AiS: www.autoinscale.com
 


Евгений Харин ака ekha
19 октября 2011

Mitsubishi Lancer Evolution X C-West

1/24 Aoshima []

Добрый день, друзья!

Рад представить вам свою очередную модель - Mitsubishi Lancer Evo X с обвесом C-West.

Перед началом сборки долго не мог определиться с цветом, пока не увидел живьем чистенький белый Lancer X с необычным обвесом. К тому же предположил, что черные полуглянцевые элементы будут неплохо контрастировать с белым кузовом. Кажется, не прогадал.

После выбора цвета кузова и ради соблюдения контрастности сразу отпал вопрос о цвете отражателей задних фонарей (бывает красный и черный).

При постройке использовалось травление от Hobby Design. Красилось все тамиевскими TS, диски окрашены Алкадом (алюминий) и покрыты лаком от того же Алкад, потом все заполировано полиролью 3М.

Особых сложностей при работе не было. Единственное, на дверные декали плохо лег лак и было ощущение, то ли декали сморщились, то ли лак плохо сел. В итоге, тщательным шкурением косяк был исправлен (получается, лак плохо лег).

Также очень неплотно сидели задние колеса на своем месте (сход-развал). Пришлось уплотнять. Теперь машина на вечном ручнике.

Ну и были небольшие сложности с посадкой остекления передних фар и сборкой спойлера.

Отдельно порадовал процесс сборки травленых дворников. Они собираются без капли клея и получаются живыми, т.е. щетки двигаются. Поэтому их не пришлось подгонять под кривизну стекла.

Кстати, когда был готов спойлер, возникла дилемма: ставить его или нет. Без него тоже неплохо смотрится.

Вот, кажется, все. Приятного просмотра!






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.03