AiS: www.autoinscale.com
 


Александр Леонов ака Александр
21 октября 2011

AiS Конкурс #7


В мире немало легендарных гонок на выносливость, но ни одна не сравнится по известности и престижности с 24 часовой гонкой Ле Манн. Исходя из этого, организаторы надеялись, что моделисты не пройдут стороной мимо одноименного конкурса, уже 7-го по счету – «24 Heures du Mans». Но, как оказалось, сценарий повторился: многообещающее начало, старт больше чем 10-ти тем, разнообразие прототипов, годов участия в гонках и самих команд, но на финише в отведенные 7 месяцев (!) финишировала всего лишь одна модель, которая стала автоматически победителем нашего конкурса - Ferrari 330 P4 (1967, SpA Ferrari SEFAC), автор Михаил Самарский aka Nosferatu. Достойная модель с минимальными перепилами, которой, возможно, кто-нибудь мог составить конкуренцию, но для этого надо было финишировать вовремя. Отзывы о модели вы можете прочитать в теме «Обсуждение моделей».

Организаторы пошли навстречу остальным участникам, увеличив срок конкурса на 3 месяца и дав побороться за оставшиеся 2-ое и 3-е места, и даже опубликовав список призов, надеясь, что это простимулирует участников. Но и ко второму финишу добрались лишь 3 модели.

В жюри конкурса #7 вошли: Константин Полуэктов ака Konss, Илья Фролов ака Француzzz, Андрей Евсеев ака Mr.Turbo, Михаил Петренко ака PETERSON и Виталий Гежоян ака TSK. Напоминаем, что каждый член жюри мог присудить 3 балла за 2-е место, 2 балла за 3-е и 1 балл за 4-е.

Четвертое место - Ford GT40 Mk.II (1966, Shelby-American Inc.), автор Алексей Вольф ака MuscleHorses – 7 баллов. И вот как распределились оставшиеся места...

«Форд, безусловно, тоже очень хорош, но Лёша допустил много неаккуратности, в спешке собирая модель.»

«На фоне двух конкурентов Форд смотрится невыигрышно. Прежде всего, модель объективно проще, и работы с ней проделано намного меньше. Да, необычная фотосессия несколько вытягивает ее, но, в целом, проблем хватает - это и некоторая неаккуратность, и нарочитое упрощение деталей, сделанных автором "с нуля".»

«Третье место занимает Форд, причём от второго места, по моему мнению, он совсем-совсем близко! Вот если бы не было бы замечательного Бентли... Лёша - молодец: в кратчайшие сроки начал, и успел закончить модель, построив её на отличном уровне, проявив должное внимание к мелочам и детализации настолько, насколько он и заявлял в начале ВИПа. Хоть и имеется несколько косячков, которые я даже не хочу обсуждать, модель в шаге от второго места. Но, увы, зелёный мегамонстр его объехал...»

Третье место - Jaguar E-Type (1962, Briggs Cunningham), автор Владимир Литвиненко ака mika – 8 баллов.

«Впечатляющий результат из дровянистого по сути кита.»

«Володя взял самый неочевидный набор, если честно, я не думал, что из тех дров, что сделал Эллер, получится такая замечательная модель. Тоже модель с характерным стилем. Тоже за ней угадывается автор. Удивительное внимание к мелочам.»

«Вот тут я долго и пристально рассматривал оставшихся претендентов, искал какие-то косяки, недоработки и т.п. Затем плюнул на это дело и стал выбирать душой, что называется по принципу «нравится - не нравится». Почему именно так? Потому что обе оставшиеся модели сделаны на очень высоком уровне. И в ту, и в другую, ребята вложили очень много сил и старания. Но в итоге на третье место въезжает осенний Ягуар!»

Второе место - Bentley Speed 8 (2003, Team Bentley), авто Дмитрий Безсмольный ака Sebastian – 15 баллов.

«Очень импрессивная работа.»

«Отличная работа с карбоном – характерный стиль Себастьяна, и это очень заметно в его новой работе. Очень сильное впечатление при просмотре фотографий - у меня просто захватило дух.»

«Второе место - Бентли №7. Однозначно! Димка выложился на 110% и сделал конфетку! Грандиозная модель, удивительное внимание к мелочам! Отличная работа!»


Подводя итоги завершившегося конкурса, хочется от лица жюри, администрации сайта и главного спонсора поблагодарить всех, кто принимал участие в седьмом конкурсе AiS. Спасибо, ребята! Радуйте нас новыми, необычными моделями, а мы будем радовать вас новыми конкурсами!







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.014