AiS: www.autoinscale.com
 


Константин Полуэктов ака Konss
11 января 2012

Mercedes Benz SL63 AMG

1/24 Aoshima []

Так сложилось, что мне нравится собирать родстеры, кабриолеты. Наверное, это что-то из детства, когда они были редкостью в нашей стране, такой холодной и неприспособленной для открытых машин.

Поэтому нельзя было пропустить этот довольно новый кит от Aoshima, вышедший в конце 2009 года. Подробно детализированный, он, вместе с тем не лишен присущих этому производителю недостатков – детали не всегда хорошо стыкуются, присутствует ряд спорных решений (например, отлитые зацело фары головного света). Моей же модели не повезло особенно сильно – кузов был ощутимо поведен «винтом», а декаль, предназначенная для приборной панели, необъяснимым образом расползлась под воздействием химии.

В процессе сборки, помимо использования основных деталей из набора фототравления от Aoshima, я сделал некоторые доработки – вставил в фары головного света линзы из прозрачного литника, детализировал подкапотное пространство, срезав отлитую из пластика имитацию проводки и жидкостных магистралей и заменив их на проволочные, восстановил утраченную декаль, раскрасив панель вручную, добавил в салоне ремни безопасности, флок на полу и пару "журналов" на пассажирском сиденье.

Цветовая схема кузова несколько отличается от того, что использует Mercedes: я постарался использовать темные детали – решетки, воздухозаборники, декоративные элементы. Покрашена модель краской Midnight Purple LP2 от Zero, кажущейся на фотографиях почти черной, но гораздо более богатой в реальности. Однокомпонентный лак той же фирмы.

Надеюсь, что модель вам понравится.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.024