AiS: www.autoinscale.com
 


Михаил Мишин ака Merlin
25 января 2012

1963 Chevrolet Nova SS Convertible

1/25 Trumpeter [№02504]

Приветствую, коллеги! По разным причинам долго ничего не публиковал. И вот - Chevy Nova.

Данные автомобили производились компанией Шевроле с 1963 по 1965 год и являлись первым поколением простых, компактных автомобилей, предлогающих "максимум функциональности и бережливости". Тем не менее с двигателем V8 Нова пользовалась популярностью у любителей дрэг-рейсинга благодаря малому весу. На моей модели стоит рядный шестицилиндровый двигатель 194 cu (194 кубических дюйма, 3.18 литра).

Набор от китайской фирмы Trumpeter имеет довольно неплохое качество - дефектов литья почти нет, металлическое напыление на блестящих деталях - действительно металлическое (твердое покрытие, как хром на сантехнике). Стыкуемость отдельных деталей хорошая, но при окончательном монтаже возникли трудности. Имеется лист фото-травленых деталей (в основном шильдики), но декаль отсутствует, даже для приборов. Декаль на номерные знаки взята из запасов. Модель весьма неплохо детализирована (более 150 деталей), однако поработать было над чем.

Доработки: провода зажигания (проволока, вставленная в трубки из медицинской иглы); флок (ворсинки бархатной бумаги) и коврики (картонка + работа ножом и иглой) в салоне; распилена и заново собрана выхлопная труба; из пивной банки вырезаны основания под номерные знаки (с размером, правда, ошибся - декаль оказалась меньше, чем я думал); также доработан руль, ручки стеклоподъемников, ряд трубок и ремней под капотом. Кое-что сделано заново (трамблер например). И самое сложное, но зрелищное - это фольга Mirror Finish от Hasegawa на молдингах, рамках окон и порогах. Работать с ней в таких масштабах - довольно-таки сложно. Рвется, режется плохо, прилипает - не оторвать. Да и очень яркая - слепит под ярким светом. Кузов окрашен TS-19 (синий металлик) от Tamiya.

P.S. Модель заявлена на DiShow 2011. Ни на что не намекаю, но буду рад, если вам она понравится.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.033