AiS: www.autoinscale.com
 


Дмитрий Калинкин ака MitrichK
27 ноября 2006

Ferrari F2003-GA

1/24 Revell AG [№07240]

Коробка с моделью была подарена мне на день рождения.

Первой реакцией было небольшое разочарование, что это не Tamiya, но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. На следующий день, когда остатки праздника уже выветрились, я решил поподробнее рассмотреть, что там внутри, попытки были и во время самого праздника...

Итак внутри находились 4 литника, кузов и покрышки, качество литья в принципе неплохое, правда, некоторые детали кажутся немасштабно толстоватыми, это можно сказать про аэродинамический обвес. Присутствует достаточно большая и весьма четкая декаль (на "подголовнике" есть маленькая декалька по размерам примерно со спичечную головку, так на ней пропечатана эмблема Ferrari и имена пилотов Шумахера или Барикелло), с множеством имитации карбона. Да, машину можно собрать в двух вариантах для Шумахера или Барикелло. Я, естественно, выбрал "Красного Барона".

Со сборкой решил особо не затягивать, и буквально через неделю или даже меньше начал собирать.

По процессу сборки ничего особенного сказать не могу, за исключением следующего:

  1. в модели присутствует двигатель!!! Примитивно выполненный, но он есть, и это при том, что после сборки модели его нельзя будет увидеть, не разломав саму модель.
  2. боковые панели воздухозаборников предлагается ставить в последний момент стыковки кузова и днища авто, что неизбежно влечет к стыку, а его там не должно быть. Поэтому надо их ставить при формировании кузова и шпаклевать. Далее приезжаем к следующей проблеме, вытекающей из данной.
  3. установить кузов на днище с установленным на нем двигателем не представляется возможным, мешают панели :/, надо отламывать двигатель и вставлять его в кузов, а затем уже приклеивать к днищу.
  4. и тут выезжает коронный элемент Revell'а - стыкуемость деталей, я пытался, наверно, час приклеить кузов к днищу из-за этого даже немного "поползла" краска, совет: клейте сразу супер-клеем.

Но несмотря на все это процесс сборки был достаточно интересным. И в результате получилась весьма неплохая модель (ИМХО). В будущем попробую собрать Ferrari от Tamiya, хотя там кажется тоже не все так гладко.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.028