AiS: www.autoinscale.com
 


Станислав Беляев ака Stas 1/24
29 ноября 2006

Mazda RX-7

1/24 Tamiya [№24116]

Я уже писал достаточно подробный обзор на этот кит, поэтому буду краток. Как я и предполагал в обзоре, никаких проблем при сборке не возникло. Единственный этап сборки набора, в котором могли быть проблемы – стыковка заднего стекла с кузовом (оно вклеивается снаружи) - прошло как по маслу, стекло село идеально, заметных щелей не оказалось.

Правда, при сборке выявилась еще одна любопытная особенность конструкции кита, которую я не заметил, когда писал обзор – у всех машин от Тамии кузов стыкуется с шасси посредством выступов на шасси спереди и сзади, вставляемых в соответствующие углубления на кузове. Так вот, у «Мазды» такие выступы на шасси только сзади, а спереди механическое соединение кузова и шасси не предусмотрено. К счастью, мощный передний спойлер отлит заодно с шасси, поэтому спереди кузов ложится на шасси, поверхность контакта достаточно велика для того, чтобы надежно склеить шасси с кузовом.

Еще с декалями получилось не очень красиво – они откровенно серебрятся, черный цвет кузова это только подчеркивает. Впрочем, это не недостаток кита, а следствие моей лени при сборке.

Ну и напоследок приношу извинения за фотографии – на черном кузове пыль очень заметна, и, к сожалению, всю ее с кита мне стереть не удалось – сзади (на стекле, спойлере и заднем бампере) она очень заметна.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.028