AiS: www.autoinscale.com
 


Олег Малахов ака subarik
04 декабря 2006

Kenworth K-100: дом на колесах

1/25 Revell AG [№7511]

Фото 2

Эту модель я решил построить по найденной случайно на www.hankstruckpictures.com фотографии. Подпись под ней гласила, что из этого Kenworth 1983 года был сделан рекламный шоу-трак для американской компании по обучению водителей грузовых автомобилей - ATDS. Впоследствии он был продан и укорочен, и таскает (или таскал) грузы как обычный тягач.

Для постройки был взят кит Revell №7511, для начала пошарил по сети и нашёл ещё несколько фотографий этой машины. Теперь можно браться за дело...

Cобрав раму, разрезал её и удлинил, сделав вставку длинной 117 мм. Изнутри усилил раму полосками из толстого полистирола, чтобы она не прогнулась под тяжестью жилого отсека. Справа сделал два акомуляторных ящика, сзади ещё два тул-бокса и переделал переднюю ось, чтобы она стала поворотной. Убогие узкие колёса из набора заменил на нормальные покрышки Мишлен тоже от Revell.

Фото 3Фото 4Фото 5

На бензобаках пришлось срезать средний из трёх хомутов так, как на фотках все баки висят на двух хомутах. Двигатель собрал как есть, добавив проводку, удлинил выхлопную трубу и воздуховод воздушного фильтра.

Фото 6Фото 7

Жилой отсек собрал из двух спальников от 359 Питера, надстроив его по высоте. На кабине слева "врезал" дверь от того же спальника и снизу приклеил молдинг. Техасский бампер и задние крылья склеил из полистирола, глушители поставил стандартные Италовские.

Фото 8Фото 9Фото 10Фото 11

Для этой модели нужны были шесть поручней, четыре слева и два справа. Так как в наборе их было всего два, то было решено спаять их из латунной проволоки.

Фото 12

Для основного цвета была выбрана краска MOTIP №145 Ametist в баллоне, для полос - Тамия Х-12 Gold leaf и ХF-6 Copper. Красил из баллона заменив распылитель, на форуме есть тема по этому поводу. Потом с помощью аэрографа покрыл лаком TS-13, предварительно сливая его из баллона. Баки, бампер и остальную мелочёвку красил алкладом.

Фото 13Фото 14

Вот собственно и всё...







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.015