AiS: www.autoinscale.com
 


Виталий Гежоян ака TSK
06 декабря 2006

Ferrari 612 Scaglietti

1/24 Revell AG [№07364]

Фото 1

Ferrari 612 Scaglietti - один из самых новых китов Revell'а на сегодняшний день. Стандартная по размерам коробка за номером 07364 вместила в себя следующее:

  • 9 литников белого цвета;
  • кузов и задний бампер (так же белый пластик);
  • литник с хромированными деталями;
  • 2 прозрачных литника;
  • 4 резиновых покрышки;
  • декаль и инструкция.
Фото 2Фото 3

Литье довольно чистое, но много облоя, следов от разъема форм, которые надо зачистить. Пластик немного сальный как на взгляд, так и на ощупь, так что без тщательного купания в обезжиривающем растворе и грунтования не обойтись. Половину деталей из хромированного литника можно сразу отправлять в ТЖ, оставив, пожалуй, колеса, решетку радиатора и наконечники глушителей. Остальное надо красить.

Деталировка, как мотора/шасси, так и салона вполне приличная. Присутствуют ляпы - из известных мне: неправильная обратная сторона кресел, задние тормозные диски должны быть повернуты на 180 вокруг своей оси.

Фото 4Фото 5

На первый взгляд порадовали декали - много наклеек для деталировки подкапотного пространства, наклейки в салон и 9 пар номеров (2 пары - фирменные, 2 - итальянские, по одной немецкие, французские, голландские, швейцарские и калифорнийские). К сожалению, если сравнить эти номера с реальными, они окажутся не совсем точными - перепутан порядок букв-цифр или их количество.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.024