AiS: www.autoinscale.com
 


Олег Малахов ака subarik
03 сентября 2012

КрАЗ-255В

1/25 Minimanfactory []

Предлагаю вашему вниманию обзор смоляного набора фирмы Minimanfactory грузового автомобиля КрАЗ-255В в масштабе 1/25. Сам я весьма равнодушен к нашему грузовому автопрому, но «лаптёжник» всегда нравился, думаю к этой машине многие не равнодушны. Как только узнал о существовании такого набора, жаба была немедленно задушена и модель заказана. Не буду утруждать вас ТТХ и историей этой машины, они всем хорошо известны.

Фото 1

Большая коробка плотно забита пакетами с деталями, отдельно лежали рама, кабина и кузов. Так же есть большой лист фототравления и подробная качественная инструкция(2-7).

Фото 2Фото 3Фото 4
Фото 5Фото 6Фото 7

Все элементы на травлении и смоляных деталях пронумерованы. Номера находятся на литниках, если бы их не было, то коробка оказалась бы полупустой. Рассмотрим поподробнее содержимое коробки, рама отлита одной деталью и имеет небольшое искривление. Это дело поправимое, но всё равно не очень приятно. Судя по кусочкам силикона на некоторых деталях, из форм выжимают последнее, они уже изрядно поизносились и скоро «помрут». На коробке фломастером было приписано 1/25 limited, будут ли этот набор и дальше производить неизвестно….

Фото 8

Все детали кабины, капот и крылья отлиты отдельными деталями, двери и половинки лобовых стекол можно сделать открывающимися.

Фото 9Фото 10Фото 11

Есть пакетик с прозрачными деталями, одно стекло фары отломано от литника небрежно, остался приличный скол, придётся искать замену или копировать второе целое стекло.

Фото 12

Покрышки отлиты тоже из смолы, единственный круглый литник расположен на торце, он очень толстый и немного портит протектор. Так же на нескольких покрышках видно небольшое смещение половинок формы.

Фото 13Фото 14Фото 15

Мастер-модель выращена на принтере, в углублениях видны характерные дорожки, производитель перед копированием не удосужился их убрать, это очень портит внешний вид покрышки, и кстати не прибавляет жизни для формы.

Фото 16

Колёсные диски выточены на станке сразу вместе с литником, звёздочки ставятся изнутри и крепятся сухарями как на настоящей машине.

Фото 17Фото 18

Подвески собираются так же из отдельных деталей, все детали очень подробно проработаны, на карданных валах крестовины сделаны отдельными деталями.

Фото 19Фото 20Фото 21
Фото 22Фото 23Фото 24

В наборе оказалось зачем то два корпуса двигателя, он тоже неплохо деталирован, в том числе и травлением.

Фото 25

Кузов отлит одной массивной деталью, отдельно идут задний борт и наращиваемые борта со скамейками.

Фото 26Фото 27Фото 28Фото 29Фото 30

Все остальные детали были в трёх больших пакетах(30-43) о их качестве можно судить по фото.

Фото 31Фото 32Фото 33Фото 34Фото 35
Фото 36Фото 37Фото 38Фото 39Фото 40
Фото 41Фото 42Фото 43Фото 44

По поводу планов на эту модель: пока ещё не решил что, буду с ней делать, больше склоняюсь к экскаватору, но бортовой тоже хочется иметь в коллекции, будем думать...

Фото – Виталий Гежоян







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.017