AiS: www.autoinscale.com
 


Дмитрий Сутягин ака KingSpeed74
08 октября 2012

Nissan 350Z

1/24 Tamiya [№24254]

Всем привет!

Перейду сразу к модели. Кит от тамии, собирается отлично, ничего нигде подтачивать не надо. Это моя первая полностью законченная модель, но не первая начатая (там вообще длинная история). Делал его года два... Из-за лени, некой боязни испортить модель, отсутствия красок, и т.п.

Ну, рассказывать тут особо нечего, отмечу только важные моменты оставшиеся в памяти. Сначала я задул его тамиевской эмалью, потом, набравшись знаний и посмотрев много видео про окраску моделей, стёр эмаль, и покарсил TS. С днищем особо не заморачивался, оно дано почти цельным. Значок KS (догадаться, что он означает, можно по нику) рисовал кистью. Замки ремней безопасности слепил из эпоксидки, они получились не очень ровными, но для первого раза сойдёт. А, да, насчёт белых точек на модели – это капельки белой краски, оставшейся в аэре. В жизни их плохо заметно, так что исправлять не стал. Одни участки модели выглядят идеально, другие – наоборот.

Доработки:

  • Бархатная бумага в салоне, на полу и в багажнике.
  • Ремни – думаю, технологию с проволокой и тесьмой все знают.
  • Потолок – эпоксидка.
  • Антенна – кончик зубочистки.
  • Доп. стопсигнал - кусочек аллюминия.
  • Номера – нарисовал с помощью самодельного шаблона и распечатал.
  • Боковые шильдики Z – налепил кусочки эпоксидки туда(изкоробочно там просто ровная немного утопленная площадка под металлостикеры), наклеил отдельно хромированную окантовку, отдельно букву Z. ИМХО, если делать эти значки по инструкции, модель совсем не похожа на прототип.

Главными условиями при постройке модели были: зеркальная поверхность, потолок, ремни безопасности (я ещё не видел модель 350Z с ними), боковые эмблемы и реалистичные передние фары. С фарами поступил просто - вместо смоука покрасил эти места серебром.

Ну, вроде бы всё. Приятного просмотра!






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.024