AiS: www.autoinscale.com
 


Евгений Жуков ака Evgen
10 октября 2012

BMW Z4 GT3 2011 Miku Hatsune GoodSmile

1/24 Fujimi []

BMW Z4 GT3 — гоночный автомобиль построенный отделением BMW Motorsport. Запущен в продажу начиная с марта 2010 года, предназначен для участия в спортивных соревнованиях, таких как Европейский чемпионат FIA GT3 (FIA GT3 European Championship), International GT Open и ADAC GT Masters.

Оснащен 4,0 литровым бензиновым двигателем V8, позаимствованным у модели M3, мощностью 480 л.с., и 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач. Вес автомобиля снижен до 1190 килограммов.

О грустном. Модель сильно упрощена, салон вообще практически пустой, нет дверных проемов, педали отлиты снизу, а должны быть сверху. Воздуховоды отсутствуют, пришлось делать самостоятельно. На руле отлиты не все кнопки и переключатели. Ходовая очень простая, суппорта не похожи на оригинал, диски тоже неправильной формы. Главный минус — декали. Толстая подложка и качество печати как с простого принтера.

Что сделано. Вырезаны воздуховоды спереди и сзади, смонтирована сетка.Сформирован передний воздуховод из листового пластика и поставлен радиатор. Изготовлен задний выхлоп /глушители и пр./. Диски сточены до правильной толщины. По кузову и салоне применил карбон «Crazy Modeler” . В салоне бросил немного проводки /силикон от «Гамма»/, самодельные ремни из сигаретной фольги. Антена - проволока 0,2 мм от «Гамма». Для приваривания декалей использовал Sol от Microscale. Красил красками Акан, Tamiya, CraftSpray by Motip. Лак CraftSpray by Motip.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.03