AiS: www.autoinscale.com
 


Виктор Нилов ака Viktor
15 октября 2012

Mini Cooper S

1/24 Fujimi [№RS-19]

Друзья, приветствую!

Работы была закончена достаточно давно а вот времени нормально отснять все не находилось по причине приятных домашних хлопот, ну вот наконец собрался.

По порядку что да как. За основу был взят обычный гражданский Mini Cooper, кит Fujimi RS-19, кого заинтересует, с содержимым коробки можно ознакомиться здесь. Использован набор фототравления от CrazyModeller, и немного деталий от различных допов и моделей.

Модель строилась по выбору и просьбе супруги, ну а я как всегда не смог удержаться от переделок. Кто знаком с этим авто увидит доработки сразу. А вот для остальных распишу по порядку основные моменты. В первую очередь была вырезана ноздря на капоте и Cooper стал S-кой. Заменены колеса на большего диаметра, соответственно изготовлены из травления тормозные диски, так же увеличенного диаметра и к ним прилажены соответствующие тормозные колодки позаимствованные из другого набора. Изменен передний бампер, он выполнен как у Mini Cooper Works (JCW), соответственно установлены сеточки из фототравления и противотуманки. Так же изменен и задний бампер, он перепилен на центральное расположение выхлопной системы и в него врезаны сеточки. Доработаны передняя и задняя подвески с учетом новых колес и изготовлена с нуля выхлопная система (глушитель), наконечники выхлопных труб из радиоантенны. В довершение ко всему внешнему виду изготовлен аэродинамический обвес – передний спойлер, задний антиспойлер и накладки на пороги, применена индивидуальная окраска кузова. Для окраски использована краска RiceBox RP1-015 Electric Blue Metallic с точностью имитирующая цвет современных BMW и Mini и накрашены полосы.

В салоне установлены сиденья более спортивного вида и добавлены ремни, пряжки, замки и всякая прочая мелочевка.

И в дополнение ко всему фигурка Стига немного оживила общую картину.

Вот как то так все и получилось. Приятного просмотра, спасибо за внимание.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.023