AiS: www.autoinscale.com
 


Станислав Беляев ака Stas 1/24
08 декабря 2006

Ford F-350 Duallie Pickup

1/24 Monogram [№7806]

Сборка этой модели оказалась гораздо труднее, чем представлялась мне в процессе написания кит-обзора. Впрочем, начиналось все просто, и до момента сборки кабины никаких проблем не возникло, если не считать того, что если вам захочется сделать проводку к свечам, то надо иметь в виду, что свечи не находятся на крышках головок блока, как это может показаться на первый взгляд. На самом деле свечи у мотора находятся между отверстиями для подсоединения выпускных коллекторов, поэтому проводку надо делать до того, как коллекторы приклеены к блоку цилиндров, и уж подавно до того, как мотор поставлен на шасси - к этому моменту проводку будет делать слишком сложно. Я нашел подробную фотографию мотора только тогда, когда уже готовился собрать кабину, поэтому пришлось отказаться от имитации проводки. Салон собрался без особых проблем, серьезные трудности начались при установке остекления кабины. Кривизна боковых стекол не совпадает с кривизной стенок кабины, и закрепить их стоило больших усилий. Лобовое стекло вообще абсолютно не соответствовало проему под него, а при попытки его изогнуть сразу треснуло. Пришлось делать стекло из пластика от упаковки от какой-то косметики. При этом мне удалось достигнуть того, что стекло ровно прилегло к проему и внешне не слишком заметно, что стекло не "родное". Хромированная окантовка стекла - из BMF.

Самую же большую сложность представляла сборка грузовой платформы. Наружные стенки никак не хотели становится параллельно друг другу, хромированные детали, устанавливаемые между наружными в внутренними стенками, оказались больше, чем пространство под их установку, и их пришлось подгонять, и вдобавок расстояние между стенками оказалось существенно больше ширины заднего борта, поэтому в вертикальном положении он не фиксируется, только в откинутом.

Кузов окрашен спреем Tamiya TS-9 British Green, салон - TS-32 Haze Gray.

В собранном виде модель получилось весьма длинной - около 24 сантиметров и в обращении с ней требуется аккуратность - шасси достаточно гибкое, и лучше брать ее двумя руками.

Подводя итог, можно сказать что с моделью придется повозиться (и неизвестно, насколько ухудшились пресс-формы за 10 лет, прошедшие с момента издания моего набора), но по-моему, результат стоит затраченных усилий.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.024