AiS: www.autoinscale.com
 


Анатолий Крамаренко ака tolik_82
16 ноября 2012

Citroen Xsara WRC

1/24 Heller []

Впервые модель Ситроена собрал в марте 2011 года, от Italeri, но к моему сожалению вышло очень плохо. Вновь увидев Ксару на прилавке, решил приобрести (Эллер от Италери отличается только цветом кузовного пластика, у второго он красный). При сборке руководствовался в основном одним обзором постройки этой модели. Кстати, в сети не так много моделей этого автомобиля. Одной из идей, которую я решил применить- перепил днища. За основу взял старое италовское, а эллеровское оставил на случай полного провала. Но вроде получилось.

Из других доработок: в салон добавил всяких тумблеров (вместо декалей), проводов, ремни протянул до рамы безопасности (правда основная часть всё же декалью), под запаску также сделал ремни (крашенная лента для клюшки). Антенны сделал из литника и китовых оснований. В фары добавил имитацию ламп (литник) и оранжевые поворотники (без тамиевского клира).

Окраска баллонами, кистью (краски Revell, Звезда), немного простого карандаша. Изначально была идея имитировать карбон на сиденьях и спойлере краской, но после пары неудачных попыток на "кошке", решил не геройствовать.

Впечатление от декалей неоднозначное- довольно тонкие и хорошо ложатся на поверхность, но в то же время так и норовят слипнуться с собой (что непросто выправить).






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.027