AiS: www.autoinscale.com
 


Иван Кухаренко ака Baxik
20 декабря 2006

Lamborghini Gallardo

1/24 Fujimi [№12213]
1/24 AcuStion []

Фото 1

Новая модель итальянской фирмы была представлена на Женевском автосалоне в 2003 году. Двухместное купе было создано, чтобы конкурировать с последними творениями Ferrari и Porsche. Как обычно, название берет свои корни из породы боевых быков. Галлардо - это порода, которая была выведена в восемнадцатом веке, и несет свое имя в честь её создателей - Франциско Галлардо и его братьев. Впоследствии быки этой породы стали очень любимы за их силу, мужество и агрессивность. Все это было решено воплотить в автомобиле Lamborghini Gallardo.


Что же нам предлагает Fujimi для сборки копии этого суперкара? В общем достаточно :) Два прозрачных литника, два литника, выполненных в желтом пластике и два черных. Кузов отлит в желтом пластике, есть литник с колесными дисками (выполнены в матовом хроме), один "хромовый" литник, отлитая резина и декаль. Качество отливок на высоте - сразу видно: новая пресс-форма.

Фото 2Фото 3

Минусы стандартные для Fujimi: ванна салона отлита целиком, что усложняет её окраску. Радует то, что панели дверей сделаны отдельными деталями. Имитация двигателя довольно слабая, если есть желание оставить его на виду, придется приложить самому руки. Насчет крышки двигателя Fujimi схитрила. В наборе есть все, чтобы построить два разных варианта крышки двигателя: закрытая, с решеткой или прозрачная крышка. Но, для расширения своего модельного ряда, с одного литника была удалена деталь, позволяющая сделать прозрачную крышку. Впрочем из оставшейся, при желании можно сделать замену.

Фото 4Фото 5

Качество резины хорошее, но небольшие швы присутствуют - придется срезать.


Для этой модели существует набор фототравления от Acu-Steon, который может быть полезен при постройке данной модели. При определенных навыках этот набор позволит сильно увеличить реалистичность модели.

Фото 6

Набор совсем несложен для постройки и может быть рекомендован как новичкам, так и опытным моделистам, желающим собрать копию этого неординарного автомобиля.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.026