AiS: www.autoinscale.com
 


Дмитрий Андронников ака AnDemi
02 октября 2013

Chevy Titan 90

1/25 AMT []

Модель грузовика Chevy titan 90 от фирмы AMT была куплена еще в 2011 году, но работы над ней начались лишь в новом 2012 году с января месяца. Длительность работ 1,5 года. В начале задумывалась как полная и быстрая "изкоробка", не смог удержаться и решил кое-что доработать. С фирмой AMT раньше не сталкивался и не думал, что это такой дикий кошмар. Набор древний и, как позднее выяснилось, льют его в каком-то майд-ин-чайне. Набор - это сплошной косяк: детали плохо стыкуются, в мостах после соединения двух половинах были огромные зазоры (на коробке модели написано: супер детализация... хорошая шутка), облой, толкатели.

Сборка. На раме во внутренней части была куча толкателей, до них было трудно добраться и очень много отняло времени.

По кабине, шильдик титан 90, который крепился к дверям, клеить не стал. Отверстия под шильдик зашпаклевал, к тому же буквы были довольно крупные и высокие.

Все ручки и поручни на кабине заменил на самодельные из проволоки различного диаметра. Сделал крепления для пневматики на прицеп. Сами шланги под прицеп сделал из проволоки 0,3 мм, сделал 2 антенны и посадочное место под них. Переделал крепления габаритных огней. На дверях сделаны габариты (отражатели). Полностью самодельные дворники, старые были ужасны.

Самодельные стекла зад. вида. Сделал по новой значок шевроле. Переделал передние фары, сделал отражатель и окантовку. Из-за монолитных боковых наборных стекол пришлось вырезать новые, т.к они мешали вставить в кабину интерьер салона.

Сделана облицовка радиатора на кабине, было использовано фототравление Aber (сетка). В салоне переделан спальник. Новый глушитель и труба воздухозаборника. С нуля: баки, корпус воздушного фильтра, стяжки. Новые брызговики задних колёс. Объединил два выпускных коллектора и вывел к глушителю. Доработал задние стоп сигналы, поставил отражатель. Звуковые сигналы, просверлил продолговатые углубления. Зашпаклевал прежние отв. под поручни. На зеркалах зад. вида были приклеена плёнка имитирующие зеркала. Переделал решетку радиатора. Новые зеркала зад. вида и линза.

Покраска. Очень долго выбирал цвет кабины, хотел еще сделать ее и двухцветную, но и запороть как-то не хотелось. Позже решил сделать простые полосы вдоль кабины. Потом кабина была загрунтована грунтовкой motip, а более ответственные места под хром грунтовкой tamiya. Рама Motip`oм. Цвет кабины: TS 8, полосы и козырёк: TS 14. Декали родные, прижигал тамиейвской химией. Весь хром на модели окрашен краской mr. metall color 211 (хром), но перед нанесением хрома красил ts 14. Стоп сигнал и габариты: x 26 и x 27 от тамии. Рама в матовый черный. Диски: XF 2 , Х 7, tamiya ТS 83. Коллектор: ржавые пигменты с пиненом от мига. Выхлоп приглушил черным пигментом от мига. Подтеки, брызги и сама пыль миговские пигменты. Пыль xf 59 , 60. Сам двигатель окрашен в xf 58, крышки ГБЦ в черный матовый. По кабине кое-где смывкой черного цвета. Полировал кабину тамийскими полиролями. В конце все слегка припылил краской с аэрографа.

Основание. Подставка под модель - фоторамка икeя 30 на 30. Основание отлито из гипса, которое внутри полое (для облегчения), окрашено разными пустынными оттенками. Трава - сантехлён, окрашенный разными цветами тамии. Все позже припылил пигментом.

Материалы и дополнения. Решетку радиатора на кабине дополнил травленной сеточкой от фирмы Aber S 13 Net siatka. Кожух глушителя Aber s 18 drilled plate. Болты от мaster club. Пластик от производителя: Doshirak (из них же сделаны баки и стяжки). Проволока от 0.3 - 3 мм. Сварные швы на баке имитировал эпоксилином от фирмы контакт. Скотч от тамии. Прозрачный тонкий пластик для стекол. Глушитель и труба воздухозаборника от антенны (ни одна краска не передаст такой эффект хрома).

Спасибо за просмотр, тем кто следил за стройкой и критиковал. Отдельное спасибо за фотоапарат Евгению и Анне.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.035