AiS: www.autoinscale.com
 


Михаил Мишин ака Merlin
07 октября 2013

Custom Chopper

1/12 Revell AG []

Перед вами моя первая мото-модель. Это Custom Chopper от Revell.

Реального серийного прототипа у модели, думаю, нет. Набор предлагает постройку двух вариантов мотоцикла. Даны разные бензобаки, выхлопные трубы, диски колес, ручки руля и сами рули, декали и декоративные элементы. В общем, есть куда применить фантазию. И то, что получилось, является миксом из обоих вариантов.

Качество содержимого коробки поначалу несколько испугало. Здесь присутствуют все прелести в виде утяжин, стыков прессформ, следов от толкателей и облоя, причем в фанатичном количестве. И все это при том, что процентов восемьдесят набора залито хромом. Но, учитывая масштаб, эти пакости не сильно бросаются в глаза. Зато декали красивые, хоть и толстые.

Отдельно хочется поругать хром. Начав собирать двигатель, я понял, что хром стирается. Причем так интенсивно, что работать с ним лучше вообще не прикасаясь. Либо смыть совсем и перекрасить, что было бы правильнее. Только ни одна из имеющихся у меня красок не блестела так, как заводской хром, поэтому я решил сохранить его по мере возможности. Только тормозные диски подверглись перекраске полностью, потому что пришлось высверливать перфорацию и хром этого не пережил. Красил я их продукцией завода "Звезда" под названием "серебро" серии "супер".

Странно, но вполне приличная краска, только тоже стирается, а под лаком выглядит как алюминий. Ею же я подкрасил места среза деталей с литников.

Рама, крылья, бензобак покрашены эмалью Х-12 Gold Leaf от Tamiya, сверху лак Х-22.

Из доработок только "провода" на руле (рыболовная леска диаметром 0.45 мм).

Набор дает возможность собрать красивую, оригинальную модель, даже без сумасшедших затрат, глубоких познаний и навыков матерого моделиста. В конечном итоге живая модель выглядит хоть и брутально, но очень позитивно.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.027