AiS: www.autoinscale.com
 


Александр Романов ака Алекс ЭМ
11 октября 2013

Dodge Charger Daytona 1969

1/24 Revell AG [№85-4910]

Здравствуйте! Представляю вам свою работу в масштабе 1/24 – это мой первый опыт работы с моделями данного масштаба. Кроме того эта работа послужила основой для освоения техники создания эффекта ржавчины. Основная задумка при создании машины - показать, что даже старая машина при надлежащем уходе, несмотря на внешнюю невзрачность, может сохранить свою оригинальность и мощь. Насколько она получилась – судить вам.

От работы с набором остались положительные эмоции: аблоя, утяжин и следов толкателей практически не было. Благодаря наличию достаточного места в багажном отделении удалось осуществить идею с подсветкой. Единственным недостатком, отмеченным в процессе работы, является сложность установки покрашенного двигателя в моторное отделение.

В процессе создания в оригинальный набор были внесены следующие изменения: убрана решетка вентиляции с переднего бампера; просверлены отверстия на месте воздухозаборников; сами воздухозаборники для большего реализма убраны. Пластиковые глушители были заменены на самодельные латунные трубки. В салоне основной переделке подверглась торпеда: она была сделана «с нуля» с помощью листового пластика. Пластиковые педали были заменены на самодельные, вырезанные из латунного листа. С помощью флока было имитировано ковровое покрытие под задним стеклом и на полу салона. Газета и карта распечатаны на принтере. Двигатель подвергся значительной доработке. С помощью проводов нужного диаметра была имитирована схема электропроводки системы охлаждения. С помощью светодиода и деталей от зажигалки были подключены задние габаритные огни (в связи с тем, что светодиод светит слишком ярко и модель стала просвечивать не в тех местах, где это необходимо, пришлось уменьшить светопропускательную способность с помощью фольги.

Окраска модели производилась с помощью технологии hair spray и солевых масок в несколько приемов: поверх грунтовки наносилась краска коричневых оттенков с последующим нанесением слоев желтого и синего оттеков, которые впоследствии были местами стерты для последующей работы с различными эффектами. После покраски были применены фильтры разных оттенков для ржавчины и для краски. После фильтров были применены смывки. Следы топлива на крышке бензобака имитированы с помощью жидко разведенного пигмента. Вода на бачке омывателя имитирована с помощью лака. Для большего реализма стоп-сигналы с обратной стороны были закрашены темным цветом с использованием скотча для направления света в нужные места.

Благодарю за внимание моей работе.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.03