AiS: www.autoinscale.com
 


Станислав Стародумов ака StarSA
18 октября 2013

Toyota 88C MINOLTA

1/24 Hasegawa [№20236]

Добрый день! Хочу представить на Ваш суд свою вторую по счёту собранную модель (отдельное спасибо за неё Олегу ака JapDrifter) – прототип группы С - TOYOTA 88C (MINOLTA), которая в 1988 году принимала участие в гонке 24 часа ЛеМана. Экипаж, в составе которого был британец Джефф Лиз и два японца Масанори Секия и Каоро Хосино, заняли в итоговом протоколе 12 место.

Модель строилась «из коробки», да и информации по машине не так и много. В основном поиск выдаёт инфу по Тоёте 1989 года, которую делает Тамия. Из доработок только ремни с травлеными пряжками.

Кит, конечно, не новый и уже не выпускается, пластик от времени начал желтить, стёкла поцарапались - пришлось их шлифовать и полировать. Декаль тоже пожелтела, но я воспользовался народной мудростью, что если повесить деку на солнце на пару недель, то ультрафиолет «убьет» желтизну – подействовало!!! (хотя и не до конца)

В целом, модель проста и приятна в сборке. Деталей немного, всё хорошо стыкуется между собой. Можно смело рекомендовать для новичков, если бы не одно НО. Весь синий цвет дан декалью, что заметно осложняет работу. К тому же деки почему-то немного больше по размерам, чем нужно и приходится местами подрезать и подгонять, а если произошло наложение дек друг на друга, то в этом месте оттенок синего темнее, чем вокруг, неприятно. По большому счёту, лучше синий положить краской, но накладывание масок - занятие не для слабонервных.

Модель покрашена белой базой от Мобихел и покрыта 2К лаком Шпиц Хаккер MS.

Как-то так :) Не без косяков, конечно, но – всё придёт с опытом. Судите строго, но объективно.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.037