AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Терентьев ака West
29 декабря 2006

Кольцевые R34: Calsonic и Nismo

1/24 Tamiya [№24272]
1/24 Tamiya [№24268]

Фото 1

Думаю уже было много сказано и написано про скайлайны, поэтому буду краток и лишь скажу, что как только я их увидел то сразу купил. Собирал одновременно, но долго, около 2-3 месяцев, так как времени практически не было. Сначала красил кузова, а потом салон и шасси. Салоны и шасси покрасил нормально, без каких либо трудностей, а вот кузов Calsonic красил 2 раза. С первого раза не вышло, перелил краской и пришлось отмачивать в тормозухе. После пары дней все счистил зубной щеткой, зашкурил, покрыл праймером и покрасил заново. Между всеми этими процессами само собой был довольно таки большой промежуток времени, в моем случае около месяца. Nismo по времени красил столько же. Сначала все в красный, потом в серебристый. Получилось все с первого раза, чему я несказанно был рад. Декали наносил медленно, но верно. В конце концов все залил прозрачным ТS-13 и отполировал, как всегда 3М и Тамией, компаундами и ваксой, вообще я приверженец Тамии и поэтому на всех своих моделях использую только Тамиевские краски. Ну конечно кроме альклада. Далее собирал и красил оставшиеся детали, колеса и антикрылья, точно также лакировал прозрачным лаком и полировал. Резину колес предварительно сборке шкурил наждаком, что бы избавиться от литья в середине, вроде удалось.

Сам кит очень впечатлил своей реалистичностью, очень внешне похож на оригинал. Афтермаркет не использовал, несмотря на то, что хотелось сделать все как можно реалистичнее. Полировал при помощи 3М и "Микромота" (бор-машинки) и мягких насадок. После 3М все равно как всегда была помутненность, поэтому дальше прошелся по кузовам Тамиевскими компаундами, а затем ваксой. Получилось на мой взгляд неплохо. Последним штрихом перед окончательной сборкой была маскировка и покраска стекол, фар и уплотнителей остекления. Далее финальная сборка. Итог на фотографиях. Кстати, прошу прощения за качество фотографий, но фотографировал вечером и без специального освещения, дома на кухне к тому же без вспышки. Иначе было еще хуже...

Сейчас в сборке такие же авто только уже в кузове 350Z. Все та же Тамия. Так что скоро будет пополнения Нисанов... уже самому не терпится все до конца собрать.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.02