AiS: www.autoinscale.com
 


Дмитрий Кириллов ака Doktor77_2005
20 декабря 2013

Yamaha YZR-M1

1/12 Tamiya []

Доброго, всем! Представляю вашему вниманию вторую модель из "скоростной" сборки. Yamaha YZR-M1 Valencia. Модель закончил больше трех недель назад, но из-за командировки и последующего отпуска не было возможности ее отфоткать... Каких то особых проблем при сборки модели не было.

Краска – Zero Paints. Карбон - Top Studio. В работе частично использован набор деталировки от Top Studio. Почему частично - ну сначала это было обусловлено короткими сроками, отведенными на модель, а потом - 80% деталировки просто остается закрытой обтекателями, а оставлять его "скелетом" просто не хотелось.

Именно поэтому не стал воспроизводить множество эл. блоков и проводов. Цепь - наборная от Top Studio. Если на первой модели, где я использовал подобную цепь возникли проблемы с "натягом", то тут этого не было и в помине.

Я всерьез задумался о кривизне ручек, которое привело к проблемам на предыдущей модели. Неприятной особенностью стали деки. Само качество - отличное и укладывались они прекрасно. Но! Производитель, почему-то, две самые большие деки решил не кроить по деталям. Пришлось совмещать подготовленные элементы и вырезать по месту. Обычно Tamiya подобным не грешит...

Напортачил с тонировкой глушака. Решил попробовать новый для себя способ - клиры. Переборщил... и цвет ушел в зелень. Поскольку деки уже были положены- перекрашивать побоялся. Оставил как есть. Уже дома, когда начал просматривать фотографии, увидел пару пятен. Это заляпал, когда тащил на фото сессию. Приеду на работу - почищу. Фото, подправлю.

Ну а в остальном - судить Вам! Спасибо за внимание.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.033