AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Нарзуков ака Serge25rus
14 марта 2014

BMW Z4 GT3 2011

1/24 Fujimi [№189833]

Приветствую всех заинтересовавшихся.

Не первый болид команды Goodsmile Racing в галерее. Достоинства и недостатки этого набора уже хорошо известны, поэтому остановлюсь только на ключевых моментах сборки.

В работе использованы два комплекта фототравления (Hobby Design и T2M), смоляные колесные диски от Hobby Design и набор для детализации тормозных механизмов этого же производителя.

Немного оживил кокпит, дополнив ванну проводкой, воздуховодами и блоками электроники. “Ковш” пилота из набора заменен более реалистичным смоляным изделием от Monte Model. Дверные карты для удобства окрашивания и сборки были выпилены, затем оклеены декалью под карбон, и после окончательной сборки интерьера вклеены на место.

Нижняя часть модели также потребовала внимания. Изготовил более соответствующий оригиналу кардан с подвесным подшипником, и заменил выхлопные трассы деталями, выгнутыми из стальной проволоки. Конечно, это уже не совсем пластиковая модель, но цвет обожженного металла лучше всего воспроизводит обожженный металл. Также из стали выточены выхлопные трубы с видимыми через сетку фрагментами глушителей. В передней части занял свое место набранный из пластиковых полосок радиатор с воздуховодом. Попробовал доработать подвеску, поскольку предложенный производителем вариант весьма отдаленно напоминает оригинал. Доработал передние колесные ниши для установки амортизаторов, сами амортизаторы изготовлены из пластиковых прутков, медной проволоки и тонкой нержавеющей трубки. После примерки стало ясно, что тормозные диски большого радиуса полностью скрывают от взгляда всю сделанную работу, поэтому задняя подвеска оставлена без изменений.

Доработки по кузову свелись к прорезанию вентиляционных отверстий спереди и сзади (закрыты сеткой из набора травления) в заднем бампере установлен выпиленный из красного оргстекла дополнительный стоп-сигнал. Капотные замки и щетки стеклоочистителей представляют собой “гибрид” деталей из набора и травленых элементов.

Кузов окрашен стравленной из баллона эмалью Motip, после нанесения декалей покрыт 2К лаком Duxone DX-44 и отполирован. Из-за сложной цветовой схемы декали на отдельных участках укладываются в четыре слоя, поэтому для выравнивания ступенек требуется чувствительная толщина лакового покрытия.

Результат на фотографиях, приятного просмотра.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.04