AiS: www.autoinscale.com
 


Иван Кухаренко ака Baxik
10 января 2007

Ремни безопасности от Studio 27

1/24 Studio27 [№FP0001B]

Фото 1

Проблема с ремнями рано или поздно встает перед любым человеком, собирающим автомобили. Производители моделей чаще всего предлагают решать эту проблему самым простым путем: декалями. Путь это конечно простой, но результат выглядит прямо сказать "не очень". Можно заняться созданием ремней самому, благо статей в Интернете хватает. Самое сложное, конечно, это пряжки – делать их самому довольно тяжело, особенно если их нужно много.

А для самых ленивых производители афтермаркета предлагают свои методы решения проблем с ремнями. Мною был приобретен набор от Studio27, содержимым которого я и хочу с вами поделиться. (Фото 2)

Фото 2Фото 3Фото 4

Состоит он из трех листиков с довольно жестким материалом различных цветов (черный, голубой, красный), который будет выполнять роль ремней. Материал уже заранее нарезан на полоски, причем отдельно для масштабов 1:20 и 1:24. Также в комплекте идет литник из белого металла для имитации пряжек. Т.к. набор предназначен для использования в гоночных авто – пряжки круглые. Есть лист декалей, для нанесения на ремни с символикой различных производителей (Фото 3). И конечно же плата фототравления (Фото 4). Травление отличное – очень качественное, не придется обрабатывать и обтачивать. Я заранее боялся того, что обычно травление очень тонкое и неудобно будет с ним работать – гнется очень легко. Производитель заранее предусмотрел эту проблему, и если посмотреть с ребра на платку, то можно увидеть, что она двойная, и жесткости достаточно, чтобы можно было спокойно работать с травлением, не боясь погнуть его.

Производитель утверждает, что комплекта хватит на один авто в масштабе 1:20 и на два в 1:24. Хотя думаю, что при желании удовольствие можно и растянуть.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.03