AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Нарзуков ака Serge25rus
17 сентября 2014

Toyota Mark II Tourer V (JZX100)

1/24 Fujimi []

Приветствую всех неравнодушных к миниатюрным автомобилям и предлагаю вашему вниманию очередную завершенную работу.

Сборка практически “изкоробочная”, не считая мелких доработок по салону (привязные ремни из окрашенной бумаги от сигаретной упаковки, коврики из бархатной бумаги, отделенные от подушек сидений подголовники). Двигатель и трансмиссия были выпилены из имитации днища (скорее по привычке, чем по необходимости), и окрашивались и тонировались отдельно. Для отделки элементов салона и ходовой части использованы эмали Tamiya, кузов окрашен стравленным из баллона белым акрилом Motip (в качестве базы), поверх которого нанесен слой белого перламутра и 2К лак Rock Paint.

К сожалению, не удалось полностью воспроизвести хромированные молдинги остекления, характерные для этого автомобиля: BMF под рукой не оказалось, а материал, входящий в набор, по качеству напоминает металлизированную самоклеющуюся полимерную ленту (причем весьма толстую), и плохо походит для работы на криволинейных поверхностях. Впечатления от сборки неоднозначны: при неплохой детализации и довольно точном соответствии кузова размерам и пропорциям, низкое качество литья потребовало большого количества времени на предварительную подгонку деталей и не меньшего количества шпатлевки. Особенно разочаровали колесные диски с трудноустранимыми дефектами на внешней стороне обода (заменены на комплект Modulo Euro Spoke R10 от Fujimi) и грубо отлитая декоративная решетка капота (выручила не раз доказавшая свою универсальность чайная пирамидка).

Впрочем, достаточно слов – фотографии скажут о модели гораздо больше, чем описание, поэтому смотрите, комментируйте, оценивайте…






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.039