AiS: www.autoinscale.com
 


Виктор Бурцев ака Omdi
10 ноября 2014

Electric handy drill

1/1 Tamiya [№74041]

Здравствуйте.

Хочу представить вашему вниманию обзор набора фирмы TAMIYA electric handy drill 74041 для сборки ручной дрели.

Этот набор позволяет собрать достаточно компактную дрель с двумя сменными цангами под разный размер сверл, работающую от двух элементов питания АА, в просторечии «пальчиковая батарейка».

Перейду от слов к делу. Вот она - маленькая коробочка.

Фото 1

Открываем и видим стандартные литники для сборной модели. Достаем всё из коробочки и видим, какие ещё инструменты производит Тамия.

Фото 2Фото 3

В коробке лежит подробная инструкция, наклейка (гласящая о том, что в руках у вас ручная электродрель при условии, если вы наклеете её на дрель), несколько литников разных цветов (с корпусом дрели, шестеренками и вспомогательными элементами), три пакетика (с винтами и шайбами, с осями, сверлом, цангой и патроном) и пакетик с железочками для электросхемы дрели, стопором и шестеренкой на мотор. Отдельно в коробке лежит сам электромотор, смазка и ещё один цанговый зажим.

Фото 4Фото 5Фото 6 Фото 7Фото 8Фото 9

Сборку начинаем с электромотора, потом в корпусе дрели собираем механизм включения, затем шестеренки занимают своё место и устанавливается электромотор. По ходу сборки согласно инструкции смазываем нужные места, закрываем второй половинкой корпуса, закручиваем четыре винта и вставляем батарейки. Вот и всё, дрель готова к использованию. Производитель снабдил дрель предохранителем от случайных нажатий, достаточно повернуть флажок у курка и он не будет нажиматься.

Фото 10Фото 11Фото 12Фото 13

В комплекте идет несколько лишних маленьких элементов, производитель позаботился о том, что бы не лазить с лупой по полу и не искать пропажу, если вдруг, что-то упало, а заменить лишней деталькой, удобно и приятно. Если верить схеме то в одну цангу можно зажать сверло от 1мм до 2мм, а в другую от 2мм до 3мм, но я в маленькую зажимал сверло 0,7мм и нормально держалось.

Рекомендую всем кто достаточно много сверлит и если применить фантазию, то одним сверлением дело не обойдется, я согнул из скрепки перемешиватель для краски и теперь избавлен от долго и нудного процесса тряски баночек с краской, которая достаточно долго стояла. Надо сказать, что у Тамии есть ещё один похожий набор с номером 74042, на сколько я понял, он отличается только наличием бура в наборе вместо сверла.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.014