AiS: www.autoinscale.com
 


Иван Кухаренко ака Baxik
31 января 2007

Honda Accord 2.2 VVTL VIP American

1/24 Aoshima [№022313]

Фото 1

Получив очередную посылку из Японии и экстренно взявшись за сборку одной модели, вспомнил, что неплохо бы поделиться с общественностью тем, что вообще творится на рабочем столе. Тем более что с моделями авто от Fujimi и Aoshim'ы я сталкиваюсь впервые, да и знаю, что особой популярностью они у нас не пользуются (достать на порядок тяжелее вездесущей Тамии). Всем хороша Тамия, но моделей у неё ограниченное количество и представлены они довольно широко на любом сайте. И тут один друг очень попросил собрать ему именно Хонду, именно Аккорд и обязательно с правым рулем. Перерыв достаточно много интернет магазинов - выбор был сделан в пользу модели Aoshima Honda Accord 2.2 VVTL VIP American. Машинка достаточно интересная, с необычным обвесом и редко встречающимися дисками. К сожалению, половина деталей с литников была срезана и окрашена, до того как я подумал их сфотографировать, поэтому свои впечатления о модели буду писать так.

Качество литья неплохое, оно не такое острое, как у Тамии, но и не плывет. Пластик мягкий - особо острый модельный нож врезается в него как в масло. Детализация на уровне - элементы подвески воспроизведены достаточно точно. Если честно я от набора ожидал худшего - все же производитель модели совсем незнакомый. А оказалось все отлично. Хотя финальное впечатление будет составлено уже после сборки. Качество резины выше всяких похвал.

Фото 2Фото 3

Ну и напоследок фото моего рабочего стола. Бардак конечно полнейший, но краски обычно все-таки убраны.

Фото 4Фото 5

P.S. На самом первом фото можно увидеть качество краски Mr. Color номер 8 (Gloss silver). Я давно люблю нитрокраски от Gunze, но вот металлики попробовать все не было возможности, хотя и был наслышан об их качестве. Результат не разочаровал. Теперь есть желание попробовать их серию Super Metallic.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.018