AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Астахов ака seregase
05 февраля 2007

DeLorean DMC-12

1/24 Aoshima [№19788]

Фото 1

Сначала инструкция предлагает поставить модель на колеса: надеть резину на диски и обода покрасить в красный цвет. Дальше на раму крепим элементы подвески, на которую крепятся диски. Здесь нету рессор и амортизаторов т.к. это movie car. (Оговорка: можно собрать машину с убирающимися колесами, для этого не приклеиваются элементы подвески для 3-ей части, а собирается подвеска для первой части. Для этого в кузов вставляется большая деталь, при помощи которой будут убираться колеса, двигая ее вперед и назад. Каждый элемент, убирающий колесо, состоит из 3-х частей: боковые половинки, которые держат колесо и сама ступица, которая вращается. Дальше эти части вклеиваются на большую деталь на кузове. Дальше приделываются изогнутые детали, при помощи которых выдвигаются и поворачиваются колеса).

Дальше одеваем колеса на ступицы. Рама готова.

Фото 2Фото 3

Салон модели выполнен в виде "ванны", к которой приклеиваются сиденья, рычаг КПП, рукоятка стояночного тормоза, приборная доска, руль и внутренние панели дверей закрепляются сбоку. А также элементы из фильма: блок управления временем.

Затем "ванну" приклеиваем к шасси.

Фото 4Фото 5Фото 6

Дальше начинаем заниматься остеклением, оно тоже дано в виде "ванны". К нему приклеиваем зеркало заднего вида и приборы. После этого остекление приклеиваем к кузову.

Дальше черед сборки моторного отсека. Мотора здесь также нету, но дана крышка, которая прикрывает мотор. На эту крышку наносятся всякие проводки, а также приклеивается панель на которую приклеиваются приборы, а на них декали в виде приборов. После этого приклеиваем моторную крышку к кузову.

Дальше к кузову приделываем дворники, зеркала заднего вида и какие-то приборы сбоку у кузова. И наконец бампер. А также вклеиваем фары.

Фото 7Фото 8Фото 9

Дальше делаем двигатели, при помощи которых машина летала. Каждый двигатель собирается из двух половин и в него вставляются "жалюзи".

После этого приделываем двигатели к моторной крышке. И на нее начинаем приделывать преобразователь энергии и всякие проводки.

Фото 10Фото 11

И наконец, приделываем боковые провода на кузов и задний бампер, а также приклеиваем задние фары и номер в виде декали.


Подводя итоги, можно сказать, что облоя, утяжек и смещения пресс форм в этом наборе нет. Набор очень хорош! Всем рекомендую, можно собрать отличную модель из фильма "Назад в будущее 3".


Двигатель:V6 верхнеклапанный
Диаметр цилиндра и ход поршня:91 х 73 мм
Рабочий объем:2849 см3
Мощность:132 л.с.
Коробка передач:механическая 5-ступенчатая или автоматическая 3-ступенчатая
Рама:стальная
Подвеска:независимая рычажно-пружинная
Тормоза:дисковые всех колес
Кузов: двухместное купе
Максимальная скорость:175 км/ч
Официальный сайтwww.delorean.com






Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.023