AiS: www.autoinscale.com
 


Дмитрий Ковалев ака Dime
09 мая 2016

Iveco Stralis Hi Way

1/24 Italeri [№3899]

Приветствую!

Этот кит - Italeri 3899 – Iveco Stralis Hi Way – вместе с двумя другими наборами Ивеко – один из самых детализированных. Остаётся только удивляться, почему вместе с выпуском новых, настолько подробно детализированных наборов, выпускают новые, но упрощённые варианты (MAN TGX).

Такая качественная детализация даже наталкивает на мысль, не поменяли ли они производственное оборудование. С одной стороны, половинки прессформ сходятся идеально, а с другой – огромное количество отметин от толкателей. Второй необычный момент – по новым Ивеко огромное количество высококачественных фотографий. Здесь есть и отрицательный момент – всё вышесказанное, так сказать, обязывает. Не получится уже сказать самому себе: «Ну, не знаю, как там должно быть, пусть будет коричневое!». Огромный плюс компании Ивеко за грамотную рекламу своих машин – только на их фирменном аккаунте около 90 фото high res.

Сложностей хватает. Для тех, кто только собирается, советы:

  1. Подогнать детали для того, чтобы кабина открывалась, ДО окраски и сборки. Очевидно, там проектировочный косяк случился.
  2. Используйте декали из набора, чтобы выполнить чёрные боковые фигурные «стороны». Не мучьте себя!
  3. Следование чужому опыту не всегда продуктивно. Я впервые решил вклеивать переднюю стенку кабины последней. И чуть не разломал полностью почти готовую модель со злости. Ну не подходила она. Следующий Стралис буду пробовать собирать традиционно.

C уважением!






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.034