AiS: www.autoinscale.com
 


Игорь Ананко ака mosquito
16 февраля 2007

Mazda RX-7 RE Amemiya

1/24 Fujimi [№18908 RS-26]

Фото 1

В один из дождливых декабрьских дней в офис пришел курьер EMS с долгожданной посылкой от HLJ. В посылке, помимо пакетиков с воздухом, еще лежала коробка FUJIMI с трудно произносимым названием RX-7 RE Amemiya Mu Boost up 7 SPL, листочек травленки Acu-Stion и два комплекта дисков FUJIMI. Кому интересно, приведу статистику заказа: 13 дней с момента выбора товара на сайте до звонка из EMS и доставки, вес коробки с моделью, дисками и травленкой 0.48 кг, с учетом упаковочной тары 0.84 кг, стоимость доставки 2400 йен, общая стоимость 8100 йен.

Фото 2Фото 3

После открытия запечатанной в целлофан коробки внутри оказалось: 3 голубых литника, 5 черных, 2 прозрачных с остеклением, 2 хромированных и 2 небольших листочка с декалями. Все упаковано в целлофан. Кит выпущен сравнительно недавно, в начале лета 2006 года, тем не менее, качество отливок показывает, что в наборе использованы и старые разработки. Соответственно голубые литники с хорошим и острым литьем - FUJIMI новая, черные литники с огромным количеством облоя и закругленными углами - FUJIMI старая. Синей маской выделены не используемые запчасти, их хватит на тюнерский набор: выпускная система (не прямоток), двойная выхлопная труба, 2 комплекта зеркал, 2 (!) спойлера, 2 стеклоочистителя, крышка капота и одно сиденье.

Фото 4Фото 5Фото 6

Что касается сборки, то кузов и обвес не доставят проблем - детали стыкуются хорошо. Салон выполнен корытом, что конечно затруднит окраску и флокирование. Ходовая часть также не сильно детализирована, передняя и задняя подвеска состоят в общей сложности из 9 деталей плюс колеса. Днище использовано от ранних выпусков RX-7, в инструкции написано как отрезать кусок передней части для нового бампера.

Фото 7Фото 8

Два листочка декалей выполнены достаточно хорошо, без смещения. На одном номера шкалы приборов, значки Mazda и Enifi, на другом символика команды RE Amemiya (они гоняются в японском D1, но эта версия городской заряженной ракеты) и деки с названиями компаний-производителей рейсерского оборудования.

Фото 9

К плюсам кита (их не так много) могу отнести эффектную внешность легендарной "рыксы" (для меня по отношению к данной модели, это перевешивает все минусы, о 3-х и 4-х роторных двигателях рассуждать не буду, к тому же FUJIMI не захотели его делать), хорошее качество отливки кузова и обвеса, хорошее качество декалей. Еще один плюс относится не к киту, а к тому что для него Acu-Stion выпустили качественный набор травления, который включает в себя: пряжки-застежки для ремней безопасности, замки капота (с избытком), сеточку решетки радиатора, зеркала, дворники со щетками, значки Enifi и RX-7, накладки на тормозные диски, какие то кружочки (за цену практически равную цене модели, могли бы и нормальную инструкцию нарисовать...), грузики для балансировки колес :), номера RE Amemiya и много заклепок и болтиков на обвес и днище, которые кроме как под лупой держа пинцетом и не разглядишь.

Фото 10

Минусов побольше: облой и следы от толкателей на деталях подвески, отсутствие мотора, отсутствие педалей (это меня вообще до глубины души обидело), салон и остекление корытом, и странно смотрящиеся 17 дюймовые колеса на достаточно толстой резине (на этих шинах кстати тоже облоя хватает), но на замену я прикупил пару комплектов 18-ти дюймовых на низкопрофильной резине, которые смотрятся куда эффектнее.

Фото 11Фото 12

Итого: красивая заряженная Мазда от RE Amemiya, но чуть подпорченная производителем и официально не продающаяся в России (как кстати и 1:1 RX-7). Я решил взять :)







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.025