AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Астахов ака seregase
19 февраля 2007

Peterbilt 359 Black Magic

1/25 Revell AG [№07410]

Модель досталась в подсобранном виде. Были собраны не полностью рама, кабина и спальник. При сборке, где-то приходилась работать шпаклевкой, где-то нет. Самые трудности начались при покраске кузова. Красил все черной глянцевой краской Humbrol. Сначала покрасил кабину и спальник. Потом замаскировал капот и поставил на полку на 3 недели, т.к. не было времени. Капот решил красить в собранном виде, сделал это зря, так как возникло множество хлопот. Сначала покрасил крылья белой глянцевой краской и отставил сушиться на 3 дня. Вот тут, когда я решил отделить маски от капота, остались следы от скотча. Мучился два часа, чтобы убрать эти следы., но все же после долгих стараний мне это удалось. После этого закрыл маской крылья и покрасил сам капот в черной, но когда стал отрывать маски, они оторвались вместе с краской. Плюнул на это дело, расклеил на части и красил все поотдельности.

В конце, когда я хотел собрать капот, брат мне сказал, что крылья должны быть не белыми, а серебряными. Просто покрасил крылья поверх белой метелайзером от Humbrol. Проблемка еще возникла с водительской дверью: потерялась петля, я ее сделал из эпоксидной смолы, но смола попалась какая-то "паленная", до сих пор она какая-то мягкая.

Неприятности еще поджидали и с дверями, решил покрасить ручки, сделал маски, покрасил из аэрографа, но когда стал опять отрывать маски, они оторвались вместе с краской. Тут я заново зачистил, покрыл черной краской, и после этого решил больше не экспериментировать с масками и покрасил тонкой кисточкой. Когда все высохло, где-то через 5 дней стал наносить декали. Трудностей не возникло, но потом они стали отклеиваться внизу дверей, для себя уже точно уяснил, что надо брать Micro sol и Micro set.

После этого покрыл все лаком от Humbrol, дал высохнуть и после этого покрыл полиролью Turtle wax. Когда стал собирать все вместе, выяснилась еще одна неприятность, стекла были меньшего размера, чем для них предназначался проем, пришлось аккуратно заливать все Clearfix от Humbrol. Была и еще одна неприятность: когда приклеивал крылья клей вытек через отверстия и попал под декаль, так что в некоторых местах она вспухла. Эту неприятность я усмирил, но остались неровности.

Вот вроде все.

Теперь отмечу свои минусы:

  1. пытался сделать первый раз смывку, на мой взгляд получилось не очень, буду рад услышать отзывы, какими красками лучше это делать;
  2. работа с хромом;
  3. нанесение декалей.




Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.028