AiS: www.autoinscale.com
 


Олег Малахов ака subarik
04 мая 2007

MACK R685ST

1/25 AMT [№Т535]

Фото 1

Многофункциональная серия R появилась в производственной программе МАСК в 1965 году, сменив уже морально устаревшие грузовики серии В. Это были абсолютно другие машины с современной и просторной по тем временам кабиной, а так же с новой серией двигателей Maxidyne и коробкой Maxitorque. Серия R имела множество модификаций - RD, RL, RM, RS, RW (Superliner), RB, вариант со смещённой кабиной -DM и DMM.

Фото 2Фото 3

Модель MACK R685ST выпушенная АМТ была полностью комплектная, не смотря на потрёпанный вид коробки. Внутри лежало несколько литников белого цвета самых разнообразных форм. Ещё маленький хромированный литник, два литника с фонарями - жёлтый и красный, колёса, отдельно капот и кабина с остеклением, декаль и инструкция.

Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7

Литьё хорошее, без смещения форм, кое-где встречается облой. Подвески: передняя не поворотная, надо пилить, задняя обычная рессорная. Двигатель в наборе с хорошей деталировкой Maxidyne ENDT-675, коробка Maxitorque TRL 1078. Колёса Firestone отлиты из довольно жёсткой резины, но как всегда с чёткими рисунком и надписями. Кабина порадовала наличием имитации уплотнительной резинки вокруг лобового стекла, но огорчила отлитыми заодно дворниками и дверными ручками - будем лечить хирургически. Салон отлит одной деталью - ванной, торпеда более новая чем на моделях АМТ DM800 и 600, закруглённая вокруг водительского места. Инструкция чёткая и понятная, под номером каждой детали подписано её назначение на реальной машине.

Фото 8Фото 9

В итоге можно сказать - это очень редкий и интересный кит, основная проблема думаю, будет в выборе из множества модификаций какой то конкретной машины для постройки.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.017