AiS: www.autoinscale.com
 


Иван Кухаренко ака Baxik
25 мая 2007

Lamborghini Murcielago

1/24 Fujimi [№12202 RS-??]
1/24 Fujimi [№12200 RS-55]

Фото 2

Этот суперкар, продолжая тему корриды, был назван в честь знаменитого быка по имени Murchielago, который выстоял в бою против матадора, после 24 ударов меча. Восхищенный храбростью и стойкостью своего противника, матадор сохранил ему жизнь, и этот бык подарил миру немало своих потомков.

В интернете немало сайтов, посвященных автомобилям этой легендарной марки, так что при желании не составит труда узнать технические характеристики этого монстра :) Нам же интересно, что все-таки лежит в коробке с моделью этого автомобиля.

Фото 5Фото 6Фото 7

Набор совершенно новый, это одно из последних творений Fujimi в области автомоделей. Это, конечно, накладывает отпечаток на качество литья. Оно острое, без всякого облоя, без дефектов. Продумано все очень хорошо, на видных местах отсутствуют следы от толкателей. В коробке находятся три литника черного цвета, один прозрачного, один хром, два литника белого цвета и кузов. Так же присутствует маленькая декаль, набор покрышек для колес, довольно неплохого качества, и небольшая платка фототравления (это собственно все, что отличает обычный набор от Deluxe версии). Разница в стоимости обычной и Deluxe версии - 600 yen. Стоит ли это того - решать вам.

Фото 8Фото 9

Набор не без недостатков. Ванна салона отлита одной деталью, двигатель практически отсутствует, дана лишь его имитация. Многие детали отлиты вместе с днищем (труднодоступны при покраске). Но я считаю, что в таких моделях это не главное - куда важнее внешний вид и общее впечатление от модели. Т.е. даже построив эту модель "из коробки" вы получите отличную копию реального автомобиля.

Фото 3

Также выпускается ещё несколько версий этой модели. Одна из них: Lamborghini Murcielago 40th Aniversary version. Отличается он лишь отсутствием платы фототравления, цветом отливки кузовных деталей и декалью.

На декали присутствует имитация карбона для нескольких элементов кузова. Выглядит это не очень правдоподобно, поэтому не помешало бы имитировать эти элементы, карбон декалью от сторонних производителей.

Фото 4

Дополнительно (за 2000 yen) был приобретен набор фототравления от Acu-Stion для детализации модели. Он включает в себя почти все необходимые мелочи (накладки на тормозные диски, пряжки для ремней, эмблемы, надписи, сеточки). К сожалению инструкция к набору на японском языке, а непонятных деталей достаточно много, куда применять кучу заклепок и окружностей - совсем непонятно.

Фото 10Фото 11

Перед сборкой рекомендую запастись достаточным количеством фотографий, т.к. некоторые очень незначительные детали Fujimi переврала (например шов под передней фарой). Модификация 40th Aniversary, выпущенная в количестве 50 экземпляров, вряд ли отличается от базовой модели лишь карбоновыми вставками. По крайней мере, на сайте Lamborghini говорится о новой системе выпуска и новых дисках, плюс незначительные изменения в интерьере.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.025