AiS: www.autoinscale.com
 


Игорь Ананко ака mosquito
01 июня 2007

Травление для Mercedes SLR McLaren

1/24 Crazy Modeler [№EP-0033]

Фото 1

Этот набор от Crazy Modeler для еще не дошедшего из Гонг-Конга Mercedes McLaren SLR я решил попробовать заказать из Англии в магазине Hiroboy. Что касается сервиса, то все на высшем уровне. Заказ был сделан в пятницу утром, днем пришло уведомление об обработке и вечером уже выслали. Ровно через неделю в пятницу утром заветный конверт был у меня в руках :)

Прежде всего, хочется отметить цветной буклет с фотками настоящего автомобиля и подробными картинками что куда клеить. После невнятной инструкции от Acu-Stion, отношение этого производителя к нам - моделистам, откровенно порадовало.

Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6
Фото 7Фото 8Фото 9Фото 10Фото 11

Сам набор состоит из 5 плат фототравления, листочка с металлизированными наклейками и листочка с деками. Фототравление позволяет детализировать следующее:

Салон - эмблемы и надписи на руль и приборку, накладка на ручку КПП, магнитола, ручки-крутилки на торпеде, дефлекторы кондиционера, пряжки и замки ремней безопасности, зеркало заднего вида, замки на дверях.

Фото 12Фото 13Фото 14

Кузов - зеркала, дворники, воздухозаборники на капоте и на крыльях, накладки на пороги, эмблемы и шильдики, накладки SLR и пару сеточек на двигатель, сеточки на передний и задней бампера.

Тормоза - набор позволяет сделать высокодетализированные дисковые тормоза, состоящие из 8 частей каждый.

Фото 15Фото 16

Все пластинки выполнены очень качественно, две посвященные тормозам сделаны достаточно толстыми - на глаз 0.5 - 0.6 мм, что снижает риск погнуть их при сборке.

Также в наборе даны надписи 722 edition на кузов и в салон, и перфорированные тормоза (правда, они достаточно странные - на них нет отверстия в центре для крепления колеса и есть сноска в инструкции, что это для детальной презентации - видимо вариант 722 предлагается собирать без колес, зато с качественно выполненными тормозами) - для более заряженной версии Mercedes SLR McLaren 722, которая отличается более мощным двигателем, немного измененным обвесом, усиленной подвеской, измененными тормозами, колесными дисками и содержащей большее количество карбоновых деталей в конструкции каркаса и отделке салона. Так что при желании иметь обе версии этого суперкара можно либо начинать пилить, либо ждать выпуска транскита.

Фото 17Фото 18

Вердикт я бы вынес такой - несомненно достойное приобретение для опытных моделистов за вполне приемлемую стоимость (по сравнению с той же Studio27), правда Super Detail Set звучит несколько громко. В дополнение к этом дополнению :) хочется еще приобрести набор для детализации подвески.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.01