AiS: www.autoinscale.com
 


Олег Зеленько ака Алень
14 июня 2007

Нам 1 год!


Год пролетел так стремительно, что в это сложно поверить. По крайней мере мне. Но, судя по тому, как "распух" форум и сколько в базе данных сайта статей и моделей, наш первый самостоятельный год прошел не зря. Что же было...

Во-первых, были выставки. Как виртуальные, так и в совершенно реальные. Вернее сказать (не зазнаваясь), была одна виртуальная и одна живая выставка, на которых наше направление было неплохо представлено. Особенно удалась выставка в магазине-клубе "Техника Молодежи", отчет о которой можно почитать здесь. Стенд у нас получился большой, разнообразный и, хочется надеяться, интересный для посетителей выставки.

Во-вторых, было много теплых дружеских встреч, где можно было не только выпить пива, но и пообщаться с себе подобными "маньяками" и обсудить животрепещущие проблемы, что называется, на пальцах. Хочу отметить, что встречи эти проходят не только в Москве, но и в Питере, а также известны случаи "междугородных" оффлайнов. Очень отрадно, что число пользователей и друзей AiS постоянно и неуклонно увеличивается. К нам присоединяются как новички, так и бывалые моделисты. Многие находят что-то близкое и интересное для себя и становятся завсегдатаями сайта.

Также форум стал площадкой для кооперации "гурманов от моделизма" с целью закупки крайне редких модельных артефактов в Интернет-магазинах всего мира. Наиболее интересном в этом смысле был заказ с сайта MediaMix Hobby. Мысль сделать заказ в этом магазине появилась еще когда AiS не отделился от ScaleTrucks, в мае 2006 года. И вот, сие, как оказалось весьма непростое мероприятие, совсем недавно благополучно завершилась: посылка пришла в Москву. Но путь она проделала очень не простой: из Азии в Америку а только потом в Москву, но так все и было задумано.

Теперь немного статистики. За минувший год на форуме сайта:

  • зарегистрировалось около ста семидесяти новых пользователей, доведя тем самым общее количество до пятисот с лишним;
  • многие из этих пользователей ведут активную деятельность на форуме;
  • почти полсотни из которых регулярно публикуются на самом сайте;
  • который каждый день посещают около пятисот участников и гостей (как сам сайт, так и форум);
  • которые просматривают галерею, в которой уже более ста моделей, читают обзоры к семидесяти наборам и ознакамливаются с различными методиками и отчетами коллег;
  • порождая тем самым трафик приблизительно в восемь гигабайт ежемесячно (при общем размере базы данным в двести мегабайт);
  • а также участвуют в обсуждениях на форуме, статистику которого вы без труда можете увидеть в правом нижнем углу его главной страницы.

Конечно, кто-то, глядя на эти цифры, может скептически ухмыльнуться... и даже в чем-то будет прав. Действительно, по современным меркам это едва ли можно назвать серьезным достижением. Но! Учитывая весьма узкую направленность AiS и сравнивая текущие показатели с аналогичными годовалой давности, все таки можно сказать, что достижения безусловно есть и они не плохие.

Но не будем останавливаться на достигнутом! С количественной точки зрения за это говорит внушительная очередь на публикацию ( с которой не получилось справится даже массовыми публикациями на этой неделе). Опять же, еще далеко не все архивные публикации вновь увидели свет. И, разумеет, я верю и надеюсь, что ящик public@autoinscale.com вашими стараниями не будет пуст еще очень долго! С качественно же стороны хочется улучшить навигацию по сайту, упростить поиск интересных в данный момент моделей и статей, развить функциональность форума... в общем есть куда развиваться.


В завершении хочу сказать, что AiS - это прежде всего вы. Те, кто присылает свои модели и статьи, пишет свои мысли и задает вопрос на форуме. Если бы не вы, не было бы и AiS. Спасибо! И удачного сотрудничества нам всем во втором году...







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.013