AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Астахов ака seregase
15 июня 2007

Rosenbauer GFLF Simba 8x8

1/24 Revell AG [№7514]

Фото 1

Перед нами творение фирмы Revell. Это огромная аэродромная пожарная машина, эксплуатирующаяся в Германии.

Rosenbauer - это австрийская фирма, у истоков которой стоял Йоханн Розенбауер (в 1828 году он начал выпускать насосы, пожарные каски и прочую утварь, необходимую для тушения). Сегодня в группу Rosenbauer входит 21 отделение во всем мире: Германия, США, Малайзия... и даже подмосковное СП Rosenbauer-Давыдово, где "розенбауэровское" оборудование ставят на шасси ЗИЛов и КамАЗов.

Почему эта машина большая, а колесная база 8х8 на огромных вездеходных колесах? Ответ прост. Эти машины призваны при несчастных случаях прибыть к пожару немедленно, хоть по траве, хоть на перерез взлетно-посадочной полосе к потерпевшему аварию самолету, плюс она должна тушить пожар, а самолеты сами немаленькие в размерах. Кроме того, на подходе к самолету одна пушка должна лить изо всех сил на объятый пламенем самолет, а вторая на летное поле вокруг него, гася выливающиеся топливо.


Итак, вернемся к коробке, по длине она как две италовские коробки. Открываем и что мы видим: 15 литников упакованных в пакетики, из них:

  1. 5 черных литников, на них расположена рама, рессоры, амортизаторы, диски и многое другое, а также некоторые элементы интерьера.
  2. Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6
  3. 4 серых литника, на них расположены части мотора, верхняя крыша машины, лючки, которые открываются, лебедка, огромный вентилятор охлаждения, элементы двигателя.
  4. Фото 7Фото 8Фото 9Фото 10
  5. 1 прозрачный литник, на нем расположено остекление машины и 1 синий литник, на котором расположены мигалки.
  6. Фото 11Фото 12
  7. 4 белых литника, собственно на которых расположены детали кузова, кабины и её крыши.
  8. Фото 13Фото 14Фото 15Фото 16
  9. 8 здоровых резиновых колес, на которых имеется небольшой облой.
  10. 5 решеток и резиновая трубка длиной 50 см, которая наматывается на лебедку.
  11. Фото 17
  12. 1 здоровая декаль, можно собрать два варианта раскраски машины.
  13. Фото 18

Облой если присутствует, то в минимальном количестве.

Подводя итог могу сказать: великолепная модель, которая займет место на вашей полке, единственный минус, она длиной 50 см. На нее придется потратить много краски и времени. В целом достойная модель.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.02