AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Торхов ака Серёга
20 июня 2007

Freightliner FLD 120 Special

1/24 Italeri [№3814]

Фото 1

На коробке копирайт 2002 года. В настоящее время модель снята с производства. Видимо спрос на неё упал. Хотя крупнейший поставщик грузового афтер-маркета - Говард Уайтхэд (KFS) рекомендует именно этот кит в качестве донора для американских "транс-китов", таких, как "Ford CL9000", "White Road Commander II".

Все литники в коробке в двух больших пакетах. Эта модель базируется на модели № 738 и отличается от неё отсутствием дефлектора на крыше, другой дэкалью, перенесением за спальник глушителей, а также наличием "кенгурятника" с новым бампером и передними брызговиками, усиленными колёсными дисками, дополнительными зеркалами на крыльях, защитой радиатора и "мухобойкой". Почти всё это на дополнительном хромированном литнике. Литьё не чёткое.

Основной хромированный литник не подвергся изменениям. Качество литья - среднее. Облоя нет. Зато следов от толкателей на тыльной стороне хватает.

Фото 2Фото 3

На двух синих литниках детали кабины и спальника. Здесь же капот, старый бампер, боковые "юбки", кронштейны для глушителей и удлинители выпуской системы. Литьё нормальное, облоя нет.

Фото 4Фото 5

На сером литнике интерьера - ничего нового, но не могу не обратить внимание на отдельно отлитые противосолнечные салонные козырьки. Облоя минимум.

Фото 6

Покрышки резиновые стандартные. На сером литнике дисков меньше, чем в предыдущей версии. Качество стандартное.

Фото 7

На двух чёрных литниках шасси, всё без изменений. Обращаю внимание на два варианта подвески задних колёс: рессорная и на пневмо баллонах. В других наборах Италери такой опции не встречал. Качество литья - среднее. Один из лонжеронов рамы - гнутый. Встречаются утяжины.

Фото 8Фото 9

На литнике остекления (в отдельном пакете) добавлен дефлектор от мух и мошек ("мухобойка"). Облоя минимум. Рисунок декали - не чёткий.

Фото 10

Подытожим: модель интересная, хотя над внешним видом надо поработать. Литьё среднего качества. Есть возможность выбирать из двух разных типов подвески, двух бамперов, двух типов передних колёс. Такую модель можно посоветовать и новичку, но в руках профи она может "заиграть" лучше.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.022