AiS: www.autoinscale.com
 


Валентин Федулов ака Valek666n
22 июня 2007

Toyota Supra

1/24 Tamiya [№24123]

Фото 1

В производственной программе Tamiya Toyota Supra значится под номером 24123. данный кит выпускается с 1993 года, как и оригинал и состоит из 80 деталей: кузов, литник остекления, литник с дисками колес, 3 литника с основными деталями, резиновые покрышки и разумеется декали. Из набора не будут использоваться лишь 6 деталей.

Фото 2

Кузов сделан в лучших традициях Tamiya: даже, несмотря на то, что кит так долго выпускается, кузов идеален...

Фото 3Фото 4

...за исключением традиционных мест разъёмов литьевых форм:

Фото 5Фото 6

Набор позволяет построить 3 варианта автомобиля (Японский рынок, Европа и для севера Америки), для чего в нем присутствуют две панели приборов, "губа" на передний бампер и воздухозаборник на капот, но главное, что в ките есть двигатель, знаменитый 2JZ-GTE снискавший славы у дрифтеров и рвущий всех на трассах мира:

Фото 7Фото 8Фото 9

Диски колёс покрашены серебром (хромом это назвать язык не поворачивается), причем два диска царапаны (только в этом конкретном ките), возможно при упаковке.

Стекла имеют достаточную толщину, изъянов и каких либо царапин не замечено.

Лампы в приборы освещения даны отдельными деталями, рассеиватель повторяет таковой на автомобиле доноре, что не может не радовать.

Декаль без нареканий.

Фото 10Фото 11

P.S. Модель рекомендую как новичкам так и профи т.к. такой автомобиль должен украшать полку с бесчисленным количеством моделей настоящего фаната скорости.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.025