AiS: www.autoinscale.com
 


Станислав Паршуков ака Elephant
04 июля 2007

Mercedes-Benz S600

1/24 Italeri [№3688]

Распаковав коробку, я ужаснулся. Те решения, которые предлагает Italeri при воплощении авто в масштабе, на мой взгляд, не дотягивают даже до желаемого. Отсутствие двигателя, подвески, оригинальное решение колес сдерживало меня от постройки достаточно продолжительное время.

В результате было принято решение заниматься только внешним обликом авто, благо кузов выполнен достаточно точно и без "ляпов", его оставалось только шлифануть и подчеркнуть расшивку. Была идея сделать головную оптику и подсветить днище "неоном", но чем больше я копался с подвеской, тем больше в голове крутилась мысль о целесообразности вложения в кит дополнительных усилий. В конечном итоге кит был признан неудачным и занесен в разряд своеобразных кошек, а идеи канули в лета.

Диски, резина, тормозные механизмы были взяты от разных тамийевских наборов: диски (укорочены и оттонированы) от Скайлайна, резина от Мерседеса (от него же эмблема на капоте), тормоза – от старенького Фокуса. Салон конструктивных изменений не претерпевал, за исключением подголовников, посаженных на медицинские иглы. На этом, в плане переделок, я и ограничился.

Кузов выкрашен из балона полуматовым черным, затем отполирован. Результат оказался не хуже черного глянца. Классический черный цвет достаточно удобен и универсален. Во-первых, это классика, во-вторых, не придется задумываться о расшивке. Но! Любая, даже самая мелкая пылинка, севшая на поверхность, очень заметна, и приобретает очертания бревна при пользовании режима макросъемки. Снаружи ванна остекления (далеко неидеальной формы) отполирована, изнутри покрыта все тем же полуматовым черным. Не тронута только лобовая поверхность, если не считать резинки-уплотнители. Кстати, остановившись у реального 600-ого и рассматривая его, "наткнулся" на резиновые уплотнители на стеклах, чуть заметные и едва выступающие (конечно же, без них никак) – но в ките о них никакого намека. Пришлось потом дорисовывать уплотнители поверх кузова.

Днище выкрашено в черный матовый, добавлена сухая кисть, металлические части тонированы смоком. Антенка на заднем стекле самодельная (без нее – никак), в зеркалах заднего вида – полированная пивная банка, повторители на зеркалах – краска (оранжевая декаль не покатила).

Первая модель, на которой я пользовал BMF (будем надеяться, в следующие разы будет получаться лучше). Так что, ввиду отсутствия опыта, не решился выдерживать точные размеры молдингов, как и лепить их на ручки дверей.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.018