AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Торхов ака Серёга
09 июля 2007

MV Agusta F4

1/9 Italeri [№4626]

Фото 1

Здравствуйте, коллеги. Сегодня я немного изменю своим грузовикам и поведаю вам, что лежит в коробке с длинным и непонятным названием. Это дорожный мотоцикл с весьма спортивными корнями. Данная модификация F4 - 2004-го модельного года. Объём двигателя увеличен до 1000 кубов (до этого было - 750). Его мощность - 166 л.с. Максимальная скорость - 301 км/ч. Но купил я его не ради внушительных цифр. Меня покорила его внешность. К сожалению не нашёл ничего подобного у Тамии.


В коробке: два красных литника. На первом - обтекатели и бензобак (можно было бы сказать - "кузов" мотоцикла). На втором - подставка под заднее колесо. Облоя минимум, утяжин не нашёл.

Фото 2Фото 3

На одном золотом литнике: рама, кожух трансмиссии, амортизатор. Облоя практически нет. Есть утяжины. На втором - колёсные диски. К качеству претензий нет.

Фото 4

Серый литник с движком, трубами и прочим. На чёрном литнике руль, седло, переднее крыло и т.д. Облоя почти нет. Детали на литнике, покрытом серебрянкой - неплохого качества. Почти без изъяна.

Фото 5Фото 6Фото 7

Детали остекления толстоваты, есть утяжины. Декали чёткие, без смещения рисунка. К сожалению, передние "поворотники" тоже даны декалью. Есть деки имитирующие карбон, но это ИМХО - убожество.

Фото 8

В наборе лежат также: два резиновых колеса: переднее и заднее (почти в два раза шире), шесть винтиков разного калибра и две резиновые трубочки для проводки.

Жаль, но почти все детали грешат швами на стыках пресс-форм и иногда весьма крупными. Качество литья традиционное для Италери, т.е. среднее, даже для такого крупного масштаба. Всего деталей чуть более 80-ти. Про стыковку деталей пока ничего сказать не могу, но по опыту работы над Италовским BMW 1200C больших надежд не возлагаю. К этому набору хорошо бы иметь травлёную сеточку с сотовыми ячейками. Они закрывают почти все "окна" на обтекателях.

Такой набор порекомендую скорее для профи, но и новичку его собрать будет не сложно.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.018