AiS: www.autoinscale.com
 


Валентин Федулов ака Valek666n
03 августа 2007

Honda NSX

1/24 Tamiya [№24100]

Фото 1

Кит от Tamiya позволяет нам собрать купе первой генерации, как в версии Honda, так и Acura, достался он мне за 780 рублей.

Фото 2

Кит состоит из двух литников с основными деталями (серого и черного цветов), литника с кузовными деталями (красного цвета), литника остекления, хромированного литника с дисками колес и оконечниками выхлопных труб. Причем надо отметить, что хром достаточно неплохой...

Фото 3Фото 4

Хотя модель выпускается с 1990 года, облоя практически нет, следы от толкателей находятся в таких местах, которые не будут видны на собранной модели, хотя при желании и их можно без труда убрать. Салон выполнен в виде ванны (правда, без передней стенки, роль которой играет панель приборов), боковые панели дверей имеют рисунок отдаленно, но всё же напоминающий салон модели прототипа. Двигатель состоит из 7 деталей, размещается за водителем и при желании можно добавить немного проводов, жаль, что всё это скроется за щитом, закрывающим моторный отсек от посторонних глаз.

Для версии Acura есть свои: руль, панель приборов, рулевая колонка, салонное зеркало заднего вида, а так же дворники.

Фото 5Фото 6

Кузов исполнен в красном пластике, дефектов нет, но основной минус - очень тонкие передние стойки (нужно соблюдать осторожность при обработке и сборке модели).

Фото 7Фото 8

За что я полюбил спортивные купе, так это за выпускающиеся фары на некоторых экземплярах. Эта Honda из разряда таких. Для Acura нужно доработать кузов - убрать боковые поворотники и противотуманные фары в бампере.

Остекление по качеству неплохое, но замечен небольшой дефект - ближе к задним стойкам появляется внутренняя риска, которую придется убирать полировкой и покрывать Future. Масок в наборе нет.

Фото 9

Колесные диски, как и подобает настоящему спортивному автомобилю, разного размера и ширины, шины Advan с красивым рисунком имеют немного облоя (придется пошкурить).

Декаль как всегда у Tamiya замечательно отпечатана.

Фото 10

P.S. Для данной модели не обнаружил фототравления, но для большего уровня детализации можно найти вентилируемые диски, провода и патрубки в моторный отсек, а так же металлические шильдики Honda и Acura. Из этого кита можно с небольшими доработками построить версию NSX-R.

Дополнительную информацию о прототипе можно получить здесь







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.032