AiS: www.autoinscale.com
 


Виктор Бурцев ака Omdi
31 августа 2007

BMW 750iL Zender

1/24 Revell AG [№7181]

Фото 1

Этот кит достался мне благодаря двум людям: Александру (он выиграл его на eBay, за что ему огромное спасибо!) и Dr!Бу (за ссылку на модель).

Фото 2Фото 3Фото 4

Модель Revell Premium BMW 750iL Zender #7181. Модель 90 года, об этом можно судить по проставленному году на коробке, литниках и декали. Заглянем внутрь коробки, там присутствуют: кузов машины, выполненый из белого пластика, 2 литника белого цвета со стандартными и тюнинг-версией бамперов, 2 светло серых литника с салоном, 1 литник со стеклом, 2 литника с хромированными деталями и по одному литнику чёрного и серого цвета с двигателем и подвеской.

Фото 5Фото 6Фото 7

Расстраивает, что у кузова повело передние стойки, возможно это произошло при пересылке, или продавец умолчал об этом дефекте. При установке стекла внутрь кузов принимает почти нормальное положение. Детализация очень хорошая, двигатель собирается более чем из 30 деталей, качество литья местами не очень внятное, расплывчатое, пропадает острота линий, много облоя. В целом кит очень детализированный и проработанный. Модель можно выполнить в двух вариантах стоковом и в тюнинге от Zender, для этого в коробку вложен литник с бамперами спойлером, накладками на пороги, и литник с хромированными дисками.

Фото 8Фото 9Фото 10

Салон сделан не ковшом как у многих моделей, а отдельными частями, сидения состоят из двух деталей: сиденья и спинки к нему. Отдельно крепятся подголовники на заднее сиденье. На листе с декалями дано несколько вариантов номеров и табличка с надписью Zender, знаки BMW, приборная доска, и отделка под дерево в салон.

Фото 11Фото 12

В итоге достойный раритетный кит, который будет неплохо смотреться на полке среди ещё нескольких BMW.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.011