AiS: www.autoinscale.com
 


Евгений Ромашин ака Rusrom
10 сентября 2007

Ferrari F355 Spider

1/24 Fujimi [№12230]

Фото 1

Кит Ferrari F355 Spider выпускается компанией Fujimi, и имеет индекс по каталогу FUJ12230. Ее запустили в продажу в начале 2005 года, но достать ее сейчас уже довольно проблематично, так как на большинстве сайтов ее нет в наличии. Кит выполнен по лицензии Феррари, о чем свидетельствует голограмма с надписью "Official Licensed Product".

Фото 2

Этот кит упакован в довольно большую коробку с пластиковым "окошком", через которое виден кузов 355ой Феррари... Открываем коробку и видим 6 литников, комплект резины и дэкали. Кузов и один литник с элементами дверей и воздухозаборниками изготовлены из красного пластика. 2 больших, и один маленький литник из черного, один хромированный и один прозрачный. Комплект состоит из более чем 60 деталей.

Начнем с кузова. Он выполнен очень хорошо. С первого взгляда на него я не смог увидеть швы. Во-первых потому что на привычных для большинства моделей местах их нету, а во вторых потому что они очень маленькие. Единственных отчетливо заметных два шва наблюдается сзади около моторного отсека. Кузов состоит из нескольких деталей: сам корпус, и воздухозаборники на дверях, которые даны отдельными деталями. При постройке этой модели рекомендуется перед покраской вклеивать их и замазывать щели шпатлевкой, иначе будут видны щели, режущие глаз, так как на реальном автомобиле их нет.

Фото 3Фото 4Фото 5

Прозрачный литник включает как обычно элементы оптики и стекол, но что меня удивило в комплект зачем то входят детали от Ferrari F348! При чем детали для обоих моделей выполнены на одном литнике... Зачем это сделано осталось для меня загадкой...

Фото 6

Переходим к следующим литникам. На черных панелях представлены почти все детали. Это и элементы подвески, и части салона... Качество их изготовления не вызвало никаких нареканий, кроме того что салон и подвеска максимально упрощены, а это сильно бросается в глаза, так как автомобиль можно сделать только в открытом варианте... Салон, как и на большинстве Фуджими, представлен стандартной ванной, без какого либо намека на детализацию дверных панелей. Но что особенно убило, так это отсутствие педалей! Так же у модели отсутствует двигатель.

Фото 7Фото 8

Качество хромированных деталей мне тоже не очень понравилось. Но на хром они не похожи. Может это косяк моего кита, но 2 диска были в многочисленных царапинах и сколах. Короче говоря, собирая эту модель неплохо бы поискать замену стандартным колесам.

Фото 9Фото 10

Подводя итог, хочется сказать что минусов у этой модели куда больше чем плюсов, но уверен что любители Феррари не должны пройти мимо этой модели.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.023