AiS: www.autoinscale.com
 


Александр Леонов ака Александр
05 сентября 2007

2006 Mustang Shelby GT-H

1/25 Revell-Monogram [№85-2839]

Богатое историческое наследие - постоянный источник вдохновения "фордовских" дизайнеров. В апреле 2006 года на автосалоне в Нью-Йорке компания представила очередную оригинальную версию Ford Mustang GT-H - "ремейк" легендарной машины 60-х (GT-350H). Новинка сохранила характерную окраску с двумя золотистыми полосами, тянущимися через крышу и капот, но построена она на современной платформе Mustang GT 2006 года. 4,6-литровый V8 в сочетании с усовершенствованиями блока управления трансмиссией, впускной и выхлопной системы обеспечивает Mustang GT-H мощность в 320 л.с.

В свое время Ford Mustang GT-350H 1966 года, тюнингованный Кэроллом Шелби, участвовал в акции прокатной компании Hertz под названием Rent-a-Racer (с англ. - "гоночный автомобиль напрокат"). Именно название компании-партнера добавило букву "H" в индексе модели. Автомобиль выпущен ограниченной партией в 200 экземпляров.

Подробный ход работы Вы можете посмотреть в конкурсном WIP.

Кратко о постройке:

В наборе использованы травления от Modeler's (дворники), Scale Motorsport - Ford Focus WRC (спортивные замки на капот), Model Car Garage - 1965/1966 Mustang (эмблемы и радиаторная решетка). Диски, которые даны в наборе, я заменил дисками Aoshima - Volk Racing GT-V 19".

Немного помучился с флоком (черный от Detail Master), он лег неровно, но для первого раза сойдет.

Изготовление декалей, описано в постройке, хочу только уточнить, что печать на лазерном принтере не принесла ожидаемых результатов. Также пришлось повозиться с нанесением их на кузов модели. Перед тем как намочить, в обязательном порядке лист с декалями, необходимо покрыть несколькими слоями жидкости - Liguid Decal Film.

Кузов окрашен из баллона TS-14 Black и покрыт лаком TS-13, салон TS-29 Semi Gloss Black, остальное акриловыми красками этой же фирмы.

Серьезные изменения, произведенные в наборе:

  • из листового полистирола сделаны воздухозаборники;
  • изменен капот;
  • сделан новый воздушный фильтр;
  • растяжка на двигатель и проводка;
  • изменена форма переднего бампера;
  • прорезаны боковые указатели поворота на заднем бампере.

Спасибо всем кто поддерживал ход моей работы и помогал советами.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.025