AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Астахов ака seregase
22 октября 2007

Freightliner FLD-120

1/24 Italeri [№3814]

Модель собиралась на одном дыхании. С рамой проблем никаких не возникло. На сайте www.scaletrucks.ru я начитался раздел How to и решил прорезать двери, но сначала прорезал только одну - водительскую. И начал делать петли по статье режим двери дубль три.

Но после долгих стараний у меня не получилось, и я решил приклеить дверь на место и все это дело осторожно зашпаклевал. Когда я склеил капот, там есть углубление, я его зашпаклевал, хотя потом как оказалось, что этого делать было не надо. Дальше по плану была покраска кузова, вот тут у меня и началась проблема. Красил красками фирмы Humbrol 52 - это синий металлик, но я не знал что они все полупрозрачные. После пятого слоя металлик не смог полностью закрыть шпаклевку, поэтому я все это дело аккуратно смыл. Утром поехал и купил Humbrol 15 - это обычная синяя краска. Сперва покрасил ее в три слоя, а поверх нее покрасил Humbrol 52.

Через три дня нанес декали. Тут есть погрешности, в некоторых местах декаль немного содрались, а в некоторых не до конца пристала к поверхности, сколько я не старался, правда потом я узнал, что есть специальные жидкости Micro Sol/Set. Через неделю нанес лак. Когда он высох, отшлифовал кузов, хорошо получилось отшлифовать только капот, затем нанес восковую полироль "металлик" Turtle wax. Дальше вклеил стекла, средством Humbrol clear fix. Правда, когда я вклеивал фары обычным клеем, у меня он затек, и они помутнели.

Двигатель покрасил Акан 81046 RLM: 04 (стандарт) GELB. Рама Акан 88004 черный полуматовый.

Минусы, над которыми надо будет работать:

  • работа с хромированными деталями;
  • детализация движка;
  • перевод декалей.





Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.036