AiS: www.autoinscale.com
 


Андрей Евсеев ака Mr.Turbo
26 октября 2007

Ferrari 599 GTB Fiorano

1/24 Fujimi [№RS-50]

Рад представить вашему вниманию, наконец-то, законченную модель. Хоть мне и очень понравился прототип, но с самым китом как-то сразу не задалось, в смысле собирал я его очень долго. То наступило жаркое лето и заниматься сборкой не хватало времени :), так я ещё на сайте Hiroboy заказал травлёнку от Crazy Modeller's (сразу оговорюсь, травло вышло небюджетное, хотя и отличнейшего качества). Поэтому пока дождался посылки, становилось то жарко, то холодно, ну и так далее :)

Сам кит отличного качества, облоя и следов пресс-форм практически нет. Остекление встаёт ровненько, прям как у Тамийных китов. Единственный косяк кита - очень-очень мелкая (практически её нет) расшивка на передней правой фаре. Приходилось её практически нарезать самому - если присмотреться, то на фотографиях это можно увидеть. Также хочу обратить внимание ещё на один момент: задние стойки кузова даны отдельными деталями и вклеивать их лучше ПОСЛЕ покраски кузова, а не ДО, т.к. это значительно облегчит полировку кузова :)

Также решил впервые самостоятельно вырезать карбоновые декали на двери, панель приборов и сиденья, а также ремни (прошу сильно не ругать, если кому будет "резать глаз" :)

Мне кажется, что модель получилась неплохая, отличные пропорции, прекрасный прототип (даже не смотря на "дурацкие" колёса, которые мне абсолютно не нравятся).






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.042