AiS: www.autoinscale.com
 


Иван Кухаренко ака Baxik
07 ноября 2007

BMW Hartge H6S

1/24 Fujimi [№08250]

Фото 1

К автомобилям BMW я неравнодушен, поэтому возникло желание собрать что-нибудь с сине-белым пропеллером на капоте. К сожалению, в отличие от японских автомобилей, европейские авто слабо представлены на модельном рынке, и модели BMW в частности. Самую новую модель, какую можно найти - это кузов e36. Вследствие всего этого пришлось выбирать на рынке из того, что осталось.

Выбор пал на шестую серию. Есть несколько моделей, которые представляют эту серию, в частности Tamiya BMW 645 CSi и несколько моделей от Fujimi. Fujimi дает довольно богатый выбор - есть модели с полной детализацией двигателя, а также с его отсутствием. С моделями от Tamiya я уже имел дело, да и прочитав этот обзор, я решил взять модель от Fujimi. В наличии она была лишь в одном японском магазине - 1999.co.jp. Я заказал экспресс доставку, и модель у меня в руках была уже через 4 дня. Теперь поделюсь своими впечатлениями.

Фото 2Фото 3Фото 4
Фото 5Фото 6Фото 7

Открывая коробку, сразу удивляешься - она битком забита литниками! Их там 11 штук. 5 литников отлиты из серого пластика, 2 из белого, 2 из "хромированного" пластика, один прозрачный, один кузов, комплект резины и даже 4 винтика. Литье очень четкое, вся мелочевка отлично проработана (можно увидеть на фото ниже). Пластик приятный в обработке - не слоится, не ломается. Сразу видно что это Enthusiast series от Fujimi - совершенно другой подход, нежели у Tamiya. Tamiya обычно дает двигатель двумя-тремя деталями, которые довольно большие (при её качестве отливок это можно позволить). Здесь же мы наблюдаем совсем другую картину: авто разложено практически по запчастям, двигатель собирается примерно из 30 деталей! Пока неизвестно, как это все будет сходиться, но есть предпосылки, что очень неплохо. Инструкция очень подробная - можно её скачать на сайте www.1999.co.jp. Схема окраски дается по краскам Gunze. Декаль довольно простенькая, но т.к это авто не в раллийной раскраске - от декали многого и не требуется.

Фото 8Фото 9Фото 10
Фото 11Фото 12Фото 13

Модель так хороша, что требуется большая сила воли, чтобы сразу не взяться за её постройку! За свою цену в Японии, около 2400 йен, это достойный выбор, хотя доставка оттуда не так дешева, как хотелось бы.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.024