AiS: www.autoinscale.com
 


Павел Рыжов ака Pashka
25 февраля 2008

Porsche 935 Daytona 1980 winner

1/24 Italeri [№3696]

Фото 1

Сегодня я хочу представить вашему вниманию обзор очередной "новинки" от Италери - кит №3696 Porsche 935 Daytona 24 hours 1980 winner.

Фото 2

Эта модель - переиздание старого кита фирмы ESCI, итальянцы переделали лишь инструкцию и дали декаль для версии автомобиля, который выиграл гонку в Дайтоне в 1980 году.

Модель очень простая, в набор входит корпус, днище, два литника с деталями салона, имитации двигателя и колесами, литник с прозрачными деталями (исключительной прозрачности кстати), покрышки из резиноподобного материала, декаль, инструкция.

Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6

Кузов модели представляет из себя некое обобщение модели 935 1980 года в плане расположения воздухозаборников, на каждом экземпляре они немного различались - естественно команды готовили автомобили к гонкам по разному. Для конкретной версии Дайтона 1980 придется переделать боковые воздухозаборники в соответствии с фото, коих много в Интернете. В остальном кузов вполне соответствует фотографиям и сделан очень аккуратно.

Фото 7Фото 8Фото 9

Капот двигателя дан отдельной деталью, но открывать двигательный отсек желания не возникает, т.к. сам мотор дан очень схематично.

Подвеска совершенно не проработана, причем даже оси колес даны пластиковыми деталями. Зато салон модели достаточно подробно и достоверно деталирован, неплохая панель приборов, кресло уже с отлитым многоточечным ремнем, неплохой руль. Все на месте, и в то же время ничего лишнего.

Фото 10Фото 11

На покрышках колес, сделанных из жесткого резиноподобного материала, на внутренней стороне у меня обнаружились недоливы.

Фото 12Фото 13

Вывод. Простая в сборке модель интересного автомобиля. Я бы смело порекомендовал ее начинающим, ошибаться там практически негде.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.02