AiS: www.autoinscale.com
 


Александр Богданов ака Bogdan
27 февраля 2008

Cobra 427

1/24 Monogram [№2944]

Фото 1

Давно хотел пополнить свою коллекции Коброй, если не настоящей машиной так хоть ее копией. И вот по случаю был куплен данный кит. Порадовала деталировка и качество отливок, из минусов были колеса. Не совсем прямые и угловатые. К сожалению замены им на и-нет рынке не нашел, и использовать пришлось то что есть в наборе.

Кузов был внимательно осмотрен, убраны швы и следы пресс форм. Затем загрунтован серым тамиевским грунтом для выявления скрытых мелких дефектов. Капот подогнан в размер с учетом слоя краски.

Фото 2Фото 3

Следующий слой грунта был белый т.к. краска планировалась тоже белая. Далее начал сборку ходовой и мотора. Краски использовались фирмы Ганза (нитра). Очень понравился двух компонентный хром этой фирмы.

Фото 4

На моторе в тазике стоит карбюратор с фильтром :) На проводочки пошли любимые семейные трусы :) Переделал крепление генератора (он висел на ремне в воздухе), ремни пластиковые срезал и натянул нормальные.

Фото 5Фото 6Фото 7
Фото 8Фото 9Фото 10

Далее собираем салон. Руль "под дерево", ободочки приборов в хром, на центральном тоннеле кожа (мой первый опыт скорняжного производства) на полу ковер из флока. Добавлены ремни безопасности с замками.

Фото 11Фото 12

На кузов решил использовать белую краску Финишер, в итоге получилось 5 слоев.

Фото 13

Декали легли с помощью химии очень не плохо, не смотря на их огромную толщину.

Фото 14

Далее был лак Тамия и полировка.

Фото 15





Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.03