AiS: www.autoinscale.com
 


Алексей Чуприс ака hanomag
31 марта 2008

Jeep Grand Cherokee

1/24 Tamiya [№24127]

Фото 1

Девяностые годы создали крепкую ассоциацию словосочетания " Jeep Grand Cherokee" с крепкими парнями в кожаных куртках, словом "рэкет" и полным беспределом. Всё это случилось из-за необычайной популярности "Grand Cherokee" в бандитской среде. Да и как не завоевать популярность этой машине: большая, мощная, комфортная, с прекрасной управляемостью (по сравнению с другими внедорожниками, конечно), одним своим видом вызывающая если не страх, то уважение. Обладая всеми признаками внедорожника, "Grand" имел, благодаря пружинной подвеске и системе Quadra-Trac, почти легковые повадки. У милиции, с её ВАЗами и УАЗами, не было никаких шансов догнать "вождя краснокожих".


Тамиевская модель "Jeep Grand Cherokee" предстаёт перед нами в коробке довольно внушительных размеров. Однако внутри обнаруживается всего шесть литников: один тёмно-зеленого цвета с днищем, бамперами и капотом; два чёрных с элементами подвески и двигателя; один серый с ванной салона; прозрачный с остеклением и хромированный с колёсными дисками. Присутствует также кузов, четыре резиновых покрышки, пакет с полиэтиленовыми втулками, а также пакет с четырьмя пружинками и винтами. Ну и, конечно же, подробная инструкция и декаль.

Фото 2Фото 3Фото 4

Модель имеет довольно неплохо детализированный двигатель V8, объёмом 5.2 литра. Сделан он одним блоком с коробкой передач и раздаткой. Удивило изготовленное заодно с рамой днище. Ещё большее удивление вызвала полностью рабочая подвеска (для этого и служат пружины и винты). Однако она , скорее всего, потребует переделки амортизаторов. Салон дан одной ванной с необходимым минимумом деталей. Остекление также представлено одной деталью. Декаль предлагает выбор только в номерных знаках: либо табличка "Jeep Grand Cherokee", либо - калифорнийский знак.

Фото 5Фото 6Фото 7

Набор оставил о себе приятное впечатление: интересная машина, хорошая проработка, при желании есть простор для творчества. Можно смело рекомендовать как начинающим моделистам, так и опытным.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.026