AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Астахов ака seregase
21 мая 2008

Ferrari 348tb

1/24 Italeri [№668]

Фото 1

Автомобиль Ferrari 348 - это 2-хместный заднеприводный спорткар, который производился итальянской автомобильной компанией Ferrari в период с 1989 по 1994 гг. Предшественником этой модели является автомобиль Ferrari 328, который был снят с производства в 1989 году. Над дизайном Ferrari 348 работала итальянское кузовное ателье Pininfarina.

Первоначально спорткар Ferrari 348 был предложен в двух вариантах кузова: купе Berlinetta (Ferrari 348 TB) и версия с крышей тарга (Ferrari 348 TS). Автомобили оснащались двигателем V8 объёмом 3.4 литра, который был позаимствован у модели 288 GTO. Мощность двигателя составляла 300 л.с. Силовой агрегат располагался продольно, а к нему крепилась, уже поперечно расположенная, 5-ступенчатая механическая коробка передач. Такая схема прежде была и у модели Ferrari Mondial t, многие компоненты, которой были также использованы и в 348-ой. Стоит отметить, что для предотвращения "масляного голодания" на высоких скоростях и крутых поворотах была использована система смазки с сухим картером. Максимальная скорость автомобиля составляла 275 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимал всего 5.3 секунды.

Для помощи водителю в управлении спорткаром были установлены такие системы, как ABS, противобуксовочная система (Traction control). Также автомобиль был оснащён системой управления запуском двигателя. Что касается салона, то здесь была установлена система кондиционирования воздуха.

Также как и у модели Ferrari Testarossa радиаторы системы охлаждения были установлены не спереди автомобиля, а по бокам, что сделало его талию немного шире. Но такое расположение позволило избавиться от проблемы нагревания кабины, так как теперь под ней уже не проходили трубки с горячей жидкостью. К побочным эффектам можно отнести тот факт, что двери стали довольно толстыми.

В 1993 год у модель Ferrari 348 претерпела некоторые изменения. Мощность двигателя была увеличена до 320 л.с. при 7800 об/мин. Автомобиль стал шире на один дюйм из-за дополнительных распорок. Нижняя часть автомобиля теперь окрашивалась в цвет кузова (прежде была чёрной). Геометрия подвески также подверглась изменениям, что позволило увеличить управляемость спорткара. Обновлённые модель получила названия 348 GTB и GTS, вместо TB и TS соответственно. В этом же году появляется версия в кузове кабриолет под названием Ferrari 348 Spider. Разгон обновлённых версий до 100 км/ч занимал уже 5 секунд. Максимальная скорость осталась прежней (275 км/ч).

В 1994 году совместно с компанией Michelotto, были выпущены гоночные версии 348-ой модели под названием 348 GTC (GT Competizione). Их мощность варьировалась в пределах от 360 л.с. до 500 л.с. Гоночные модели получили выполненные из кевлара передние и задние бампера, сиденья и дверные панели. Несколько автомобилей Ferrari GTC были проданы в Европе для гражданского использования.

В 1994 году производство модели Ferrari 348 было прекращено.

Источник

Итак, перейдем к описанию набора. Нашему вниманию представлен спорткар Ferrari 348 в варианте кузова купе Berlinetta (Ferrari 348 TB). Открыв коробку, мы увидим: один красный литник, два черных литника, один прозрачный литник, один хромированный литник и маленькая декаль. Перейдем к подробному описанию литников.

На красном литнике расположены кузов, задняя крыша, которая находится над мотором, бампера, и боковые панели кузова. Литье чистое, с внутренней стороны имеются следы от толкателей.

Фото 2

Переходим к двум черным литникам. На них расположены детали мотора, дворники, диски, сиденья, шасси и внутренности интерьера. Мотор очень хорошо детализирован, собирается примерно из 15 деталей. На всех деталях присутствует облой и следы от толкателей пресс форм, здесь придется, довольно сильно потрудится шпаклевкой и наждачной бумагой или напильником, чтобы придать деталям достойный вид.

Фото 3Фото 4

Далее один прозрачный литник, литье чистое без изъянов, облоя и утяжин нет.

Фото 5

Хромированный литник, на нем находятся диски, качество хромировки на высоком уровне.

Фото 6

В наборе даются четыре резиновых колеса, на каждом из них имеется маленький облой, котрый легко удаляется лезвием.

Фото 7

И, наконец, в наборе идет маленький лист с декалями, на котором расположны логотипы Ferrari, приборная доска и номерные знаки.

Фото 8

Подводя итог, хочу сказать перед нами спорткар итальянской автомобильной компанией Ferrari, который производился в период с 1989 по 1994 гг., который займет достойное место в Вашей коллекции.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.023